Город В Красноярске обустроят пять новых площадок для выгула собак за 11 миллионов рублей. Где можно будет гулять с питомцами

В Красноярске обустроят пять новых площадок для выгула собак за 11 миллионов рублей. Где можно будет гулять с питомцами

Всего в городе обустроено 27 таких участков

Всего в городе обустроено 27 площадок для выгула собак

На обустройство пяти новых площадок для выгула собак в Красноярске потратят 11,6 миллиона рублей, об этом сообщили в администрации города.

В Кировском районе площадку откроют на улице Алеши Тимошенкова, 189. В Ленинском районе собаки смогут свободно побегать на территории между домами на улицах Львовской, 32 и Энергетиков, 43.

В Свердловском районе участок определили возле дома на Парашютной, 25, а в Советском районе на улице 78 Добровольской Бригады, 21. В Железнодорожном районе поиск места пока ведется.

Главные критерии для мест: они не находятся в частной собственности, не ближе 40 метров от окон жилых домов и за 50 метров от детских садов и школ. Каждая площадка будет не менее 400 квадратных метров.

На сегодня в районах Красноярска обустроено 27 площадок для выгула. К этому числу включили и места, которые обустроили частники. Хотя еще в 2021 году мэрия анонсировала 28 собственных площадок для выгула, на которые планировали потратить 27 миллионов рублей.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства