Город В детских садах Кировского района детей кормили просрочкой и непонятным мясом

В детских садах Кировского района детей кормили просрочкой и непонятным мясом

Продукты хранились без маркировок

Руководителей привлекли к ответственности

В Кировском районе Красноярска детей, которые ходят в муниципальные детские сады, кормили просрочкой. К такому выводу пришли специалисты краевого управления Россельхознадзора и районной прокуратуры после совместной проведенной проверки.

О каких именно детских садах и их количестве идет речь, ни в управлении, ни в прокуратуре не уточнили. В сообщении Россельхознадзора отмечается, что учреждения попались на неправильном хранении продуктов. Некоторые из них хранили просроченное мясо без маркировки производителя в морозилках на складах пищеблоков. Судя по оперативным кадрам, морозилка нуждается в разморозке, а мясо выглядит очень плохо.

Руководителей детских садов привлекли к ответственности по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения продуктов животноводства). В Россельхозе не уточнили, какое именно наказание они получили. Согласно статье, должностные лица могут быть наказаны штрафом от трех до пяти тысяч рублей.

Тем временем в Красноярске решается судьба школьного питания. Администрация города хочет переложить ответственность за него на директоров учебных заведений.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства