Город Ветлужанка, Калинина, Водники и другие: список мест в Красноярске, которые обработают от клещей

Ветлужанка, Калинина, Водники и другие: список мест в Красноярске, которые обработают от клещей

Рассказываем, куда обращаться, если вашего двора нет в перечне, а клещи есть

Клещей уже начали замечать в городе

Мэрия Красноярска готовится приступить к обработке города от клещей.

Как и в прошлом году, обработают более 460 гектаров земли, посмотреть список всех участков можно ниже на картинке. Эти территории выбрали специалисты краевого Роспотребнадзора. Все земли прилегают к природному ландшафту, либо находятся в спальных районах, где членистоногие особенно активны.

В мэрии обещают, что препараты безопасны для людей и животных. Но сутки после обработки горожан попросят не гулять по территориям. Отдельно за свой счет обработку проведут «Роев ручей», «Бобровый лог», базы отдыха и частные территории.

Обработкой по госконтракту займется подрядчик ИП Коротченко, как только позволит погода. В мэрии отметили, что должна стоять теплая и сухая погода, иначе опрыскивание не поможет. Исполнитель за работу получит 1,7 миллиона из краевого бюджета и 600 тысяч из городского.

Здесь скоро проведут обработку (кликните, чтобы посмотреть)

Если вы заметили клещей в городе, расскажите об этом по номеру 005 или 223–85–05. Туда направят специалистов. Если они тоже обнаружат клещей, то обработают местность. Если участок находится во дворе дома, то обработка будет возможна только за счет средств собственников.

Первый клещей в Красноярске заметили в конце марта. А первый укус зафиксировали накануне.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства