NGS24
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Красноярске
Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

1 м/c,

с-в.

733мм 71%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Александр Усс предложил русифицировать универсиадную стелу в Красноярске

30 марта 2024, 18:45
Гость
Гость
1 апреля 2024, 11:21
Нет , лучше уж на иврите, чего уж там тянуть кота за хвост.
Гость
1 апреля 2024, 10:36
да займите уже этого гнусса работой какой или посадите уже, что для него более приемлемо! можно вместе с артемкой, чтоб не скучно было!
Гость
1 апреля 2024, 09:41
Компетенции федерального чиновника? Смешно…
Гость
1 апреля 2024, 02:38
Усс в Красноярске, как Троянский конь, кто его втащил ?
Гость
31 марта 2024, 21:59
Логичнее Усса посадить на пожизненное
Гость
31 марта 2024, 20:36
А Усс до сих пор в нашем городе???
Гость
31 марта 2024, 15:27
Других проблем в городе нет?
Гость
31 марта 2024, 14:01
А как с недвижимостью в чужой стране?
Гость
31 марта 2024, 13:26
Как он всем уже дорог этот товарищ... Надпись, у нас на всех зданиях и машинах есть такие надписи, показуха на публику
Гость
31 марта 2024, 13:10
Когда коту делать нечего - он яйца лижет.
Дакар

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2024, 13:03
Куда ж он смотрел, когда у власти был и эту надпись ставили? Пусть так стоит. А если есть лишние деньги, то дороги нада чинить, смыло все!
Гость
31 марта 2024, 14:39
Зачем "пусть так стоит"? Правильное предложение - название русского города Красноярск (в настоящее время) заменить на русские буквы. Универсиада давно прошла, к тому же. Здесь правильно предлагают, что ещё и дату Универсиады (2019) -заменить на год основания Красноярска -1628. Получится красиво и логично!
Гость
31 марта 2024, 12:23
Надоел этот , любыми путями пытается о себе напомнить.Я буду рада некрологу данной особи.
Гость
31 марта 2024, 15:02
А у Вас других радостей (человеческих) разве нет по жизни??
Гость
31 марта 2024, 12:05
Флаги уже накупили...как ещё бабло на стричь?
Гость
31 марта 2024, 11:27
дедуля проснулся
Гость
31 марта 2024, 10:15
У нас видимо с экологией,дорогами,инфраструктурой проблем нет, раз о буквах задумался.
Гость
31 марта 2024, 10:09
Уже не губернатор, отстань!
Гость
31 марта 2024, 10:04
Бессовестный и лживый Шурик, продолжает про себя напоминать всякими, но как всегда глупыми и бестолковыми предложениями. Нужно уже спросить, что он сделал за период своего "сенаторства", сколько краевой бюджет на него денег потратил и какой результат?
Гость
31 марта 2024, 09:25
Стелла?
Гость
31 марта 2024, 08:52
А кто такой ус
kruiser

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 марта 2024, 03:33
Расскажите, как там сынуля разведчик? Тут давеча челябинского экс уважаемого пощипали в пользу государства. Может быть Вы сами тоже в пользу народа, но сами?! Ведь придут
Гость
31 марта 2024, 03:59
kruiser, не придут, сынка от туда нагнали и на на него зуб точат, так что он теперь для власти как Хатико, преданней не найти. Надо же сохранить награбленное
Гость
31 марта 2024, 03:09
Опять это Ч М О
Гость
31 марта 2024, 15:20
Кто как обзывается - тот так сам и называется...)))
Гость
31 марта 2024, 01:07
Усс долой из Красноярска
Гость
31 марта 2024, 15:12
Вы разве удельным князьком себя возомнили?!)) из 11века вещаете?
Гость
31 марта 2024, 00:21
За его счёт хоть на суахили
Гость
31 марта 2024, 00:05
Только ЗА - за русификацию. Пора уже создать при мэрии службу по контролю за вывесками в городе. Проедешь по центральным улицам –«не пойми где» находишься. Обилие вывесок на латинице (названия магазинов, офисов, фирм, ТЦ и т.д.). Сплошная «англосаксония». Приходилось бывать туристом в азиатских, европейских странах. Вывесок на русском нет –только на местном языке. Там свой язык уважают и хранят (в отличие от нас). Если есть на других языках, -то только в особо отведенных зонах туристической торговли. Засорили русский язык инородцами – трендами, хайпами, флешмобами, селфи, квестами, мэйстримами, месседжами, фейками и т.п. –просто ужас какой-то.
Гость
31 марта 2024, 03:56
Гость, в современном мире от этого не уйти, если ты этого не понимаешь, то жизнь прожил зря, ума так и не набрался…
Гость
31 марта 2024, 11:08
Не кому она не мешает и пусть стоит, единственное что надо сделать это надпись изменить на РУССКИЙ язык, а внизу ПОМЕЛЬЧЕ на ЛЮБОМ для гостей. Тем самым отдадим дань уважения своему языку и перед иностранными гостями стыдно не будет. Цифры можно поменять на год возникновения города.
Гость
31 марта 2024, 13:18
Гость
31 марта 2024, 03:56
Гость, в современном мире от этого не уйти, если ты этого не понимаешь, то жизнь прожил зря, ума так и не набрался…
Гость (03:56), не Вам судить: кто чего набрался и кто как прожил жизнь!)) Тем более, абсолютно не зная людей, которых так категорично судите. Самомнение и гордыня - не лучшие качества, и не украшают человека))
Добрейший человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2024, 23:48
Какой смысл? Это история всемирной универсиады - пусть стоит. А если очень хочется поставить такую на русском у Платинум арены, то он может задонатить из личных средств!👍
Гость
30 марта 2024, 23:00
Когда он уже замолчит, есть губернатор и глава города, пусть они думают, а то сенатор смотрите, главный вор, надеемся уголовные дела привет и его подельников и самого в места заключения
Гранëный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2024, 10:46
Гость, нынешний губернатор чем лучше-то? вы че наивные такие? этому москвичу-карьеристу вообще пофиг на наш край
Гость
30 марта 2024, 22:53
А кто такой Усс?
Добрейший человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2024, 23:49
Деменция у Вас?
Гость
30 марта 2024, 23:51
Это тот, кто лес китайцам интенсивно продавали ему за это ничего не было и не будет)
Гость
30 марта 2024, 23:52
30 марта 2024, 23:49
Деменция у Вас?
Не деменция, а стёб что непонятного?
Гость
30 марта 2024, 22:52
Шурик, куда Артема спрятал? Говорят, его ищет - интерпол!
Гость
30 марта 2024, 22:44
Опять денег срубить хочет
Гость
30 марта 2024, 22:28
О-ё-ёй, подумал что-ли 😂 находясь за границей и читая новости которые наталкивают на мысль, что иностранные слова на Родине это плохо!
рысь500

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2024, 22:24
логично снести конструкцию,т.к.это символ коррупции..
Гость
30 марта 2024, 22:11
А раньше, то что молчал когда при нем ставили? Проснулся. Да и вообще надо все названия поменять на русские буквы, все рестораны, кафе и прочее. В России же живём!
Гость
30 марта 2024, 21:46
Нет, не зря все-таки этого персонажа депутаты избрали сенатором. Вот ведь наглядно видна его работа на благо Края. А тут некоторые недовольство проявляют.
Я из лесу вышел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2024, 21:31
Для празднования 400-летия нужно создать очередную ооошку, аношку... и тратить, тратить, тратить бюджет.
Гость
30 марта 2024, 21:25
Что же изначально на кириллице не делал в 2019году?
Гость
31 марта 2024, 03:51
Гость, а ты видел сколько иностранцев приехало? Латиницу все знают и надо учиться уважать другие народы, тогда и к нам с уважением будут относится, а не как к дикарям
Гость
31 марта 2024, 22:00
Потому что не он делал универсиаду. Он там только воровал
280279442

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2024, 21:19
придется опять от аллергии выпить лекарство..
281921021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2024, 21:09
Чиновникам, пишущим на латинице надо давать реальные сроки. Хватит уже плебействовать.
Гость
30 марта 2024, 21:19
281921021, недалекий ты, это написано для иностранцев, чтоб смотрели и восхищались! А как в СНГ отказываются от кириллицы, так мы сразу возвращаемся, типа наших щимят. Так чем вы от них отличаетесь?
Гость
30 марта 2024, 22:17
Гость
30 марта 2024, 21:19
281921021, недалекий ты, это написано для иностранцев, чтоб смотрели и восхищались! А как в СНГ отказываются от кириллицы, так мы сразу возвращаемся, типа наших щимят. Так чем вы от них отличаетесь?
А вы заграницей видели русские буквы на видном месте?
Гость
31 марта 2024, 03:09
Гость
30 марта 2024, 22:17
А вы заграницей видели русские буквы на видном месте?
Видели. И че?
Гость
30 марта 2024, 20:50
Эта проблема с буквами Галактического масштаба !!! А просто, втухую, пригнать пару КамАЗов, пяток рабочих с экскаватором и ликвидировать не нужную никому стелу никому в голову не приходит.
Гость
30 марта 2024, 20:47
Думаю лучше сейчас самозанятым предоставить возможность получения хорошего бесплатного дополнительного образования за счёт налогоплательщиков, ожидающих постоянной помощи от работодателя и государства. Такие расходы важнее чем смена места расположения букв.
Гость
30 марта 2024, 20:41
на портки перешел, а не он ли это ставил
Гость
30 марта 2024, 20:38
Похоже, что думать о буквах на стеле региональной столицы это как раз в компетенции сенатора. Больше никто не додумается.
Гость
31 марта 2024, 03:10
У сенатора уровень сельского сутенера
281811401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2024, 05:35
Да и больше думать не о чем,сенатор думает о буквах,остальное у нас все в шоколаде
Гость
30 марта 2024, 20:35
Обиделся на проклятых латинов-итальянов с англосаксами -- отельчики забрали, Артёмку в Европу не пущають.
Гость
30 марта 2024, 21:50
Артемка в списке влиятельных людей Красноярска 😐
Гость
31 марта 2024, 03:11
Гость
30 марта 2024, 21:50
Артемка в списке влиятельных людей Красноярска 😐
Вип в элтоне он
Гость
30 марта 2024, 20:32
Давай досвиданья!!! Надоел
Гость
30 марта 2024, 20:29
Лучше бы об экологии Красноярска заботился. А его буквы волнуют.😁
Гость
30 марта 2024, 20:26
Ну сиди там уже надоел всем
Гость
30 марта 2024, 20:12
Его кто-нибудь отформатирует уже ?
Гость
30 марта 2024, 20:09
Умок вторнут , НО не повёрнут !
Гость
30 марта 2024, 19:52
Ну да, в крае то все в шоколаде, осталось только вывески менять. Где ж он раньше был, патриотичный вы наш.
Гость
30 марта 2024, 19:33
Это от нечего делать, не нужно трогать , теперь это наша история
Гость
30 марта 2024, 19:23
Так при нем это было сделано . А где выбранный губернатор .
Гость