Расскажите, как там сынуля разведчик?
Тут давеча челябинского экс уважаемого пощипали в пользу государства.
Может быть Вы сами тоже в пользу народа, но сами?! Ведь придут
Гость
31 марта 2024, 03:59
kruiser, не придут, сынка от туда нагнали и на на него зуб точат, так что он теперь для власти как Хатико, преданней не найти. Надо же сохранить награбленное
Какой смысл? Это история всемирной универсиады - пусть стоит. А если очень хочется поставить такую на русском у Платинум арены, то он может задонатить из личных средств!👍
Чиновникам, пишущим на латинице надо давать реальные сроки. Хватит уже плебействовать.
Гость
30 марта 2024, 21:19
281921021, недалекий ты, это написано для иностранцев, чтоб смотрели и восхищались!
А как в СНГ отказываются от кириллицы, так мы сразу возвращаемся, типа наших щимят. Так чем вы от них отличаетесь?
Гость
30 марта 2024, 22:17
Гость
30 марта 2024, 21:19
281921021, недалекий ты, это написано для иностранцев, чтоб смотрели и восхищались!
А как в СНГ отказываются от кириллицы, так мы сразу возвращаемся, типа наших щимят. Так чем вы от них отличаетесь?
А вы заграницей видели русские буквы на видном месте?
Гость
31 марта 2024, 03:09
Гость
30 марта 2024, 22:17
А вы заграницей видели русские буквы на видном месте?
Видели. И че?
Гость
30 марта 2024, 21:46
Нет, не зря все-таки этого персонажа депутаты избрали сенатором. Вот ведь наглядно видна его работа на благо Края. А тут некоторые недовольство проявляют.
Гость
30 марта 2024, 21:25
Что же изначально на кириллице не делал в 2019году?
Гость
31 марта 2024, 03:51
Гость, а ты видел сколько иностранцев приехало? Латиницу все знают и надо учиться уважать другие народы, тогда и к нам с уважением будут относится, а не как к дикарям
Гость
31 марта 2024, 22:00
Потому что не он делал универсиаду. Он там только воровал
Гость
31 марта 2024, 12:23
Надоел этот , любыми путями пытается о себе напомнить.Я буду рада некрологу данной особи.
Гость
31 марта 2024, 15:02
А у Вас других радостей (человеческих) разве нет по жизни??
Бессовестный и лживый Шурик, продолжает про себя напоминать всякими, но как всегда глупыми и бестолковыми предложениями. Нужно уже спросить, что он сделал за период своего "сенаторства", сколько краевой бюджет на него денег потратил и какой результат?
Гость
30 марта 2024, 22:44
Опять денег срубить хочет
Гость
30 марта 2024, 19:16
Бедненький, все о Красноярске думает, не спит наверное
Куда ж он смотрел, когда у власти был и эту надпись ставили? Пусть так стоит.
А если есть лишние деньги, то дороги нада чинить, смыло все!
Гость
31 марта 2024, 14:39
Зачем "пусть так стоит"? Правильное предложение - название русского города Красноярск (в настоящее время) заменить на русские буквы. Универсиада давно прошла, к тому же. Здесь правильно предлагают, что ещё и дату Универсиады (2019) -заменить на год основания Красноярска -1628. Получится красиво и логично!
Гость
30 марта 2024, 20:38
Похоже, что думать о буквах на стеле региональной столицы это как раз в компетенции сенатора. Больше никто не додумается.
Да и больше думать не о чем,сенатор думает о буквах,остальное у нас все в шоколаде
Гость
30 марта 2024, 20:26
Ну сиди там уже надоел всем
Гость
30 марта 2024, 19:23
Так при нем это было сделано . А где выбранный губернатор .
Гость
30 марта 2024, 19:52
Ну да, в крае то все в шоколаде, осталось только вывески менять. Где ж он раньше был, патриотичный вы наш.
Гость
31 марта 2024, 03:09
Опять это Ч М О
Гость
31 марта 2024, 15:20
Кто как обзывается - тот так сам и называется...)))
Гость
30 марта 2024, 20:29
Лучше бы об экологии Красноярска заботился. А его буквы волнуют.😁
Гость
31 марта 2024, 01:07
Усс долой из Красноярска
Гость
31 марта 2024, 15:12
Вы разве удельным князьком себя возомнили?!)) из 11века вещаете?
Гость
30 марта 2024, 22:28
О-ё-ёй, подумал что-ли 😂 находясь за границей и читая новости которые наталкивают на мысль, что иностранные слова на Родине это плохо!
Гость
31 марта 2024, 13:10
Когда коту делать нечего - он яйца лижет.
Гость
30 марта 2024, 20:35
Обиделся на проклятых латинов-итальянов с англосаксами -- отельчики забрали, Артёмку в Европу не пущають.
Гость
30 марта 2024, 21:50
Артемка в списке влиятельных людей Красноярска 😐
Гость
31 марта 2024, 03:11
Гость
30 марта 2024, 21:50
Артемка в списке влиятельных людей Красноярска 😐
Вип в элтоне он
Гость
31 марта 2024, 00:05
Только ЗА - за русификацию. Пора уже создать при мэрии службу по контролю за вывесками в городе. Проедешь по центральным улицам –«не пойми где» находишься. Обилие вывесок на латинице (названия магазинов, офисов, фирм, ТЦ и т.д.). Сплошная «англосаксония». Приходилось бывать туристом в азиатских, европейских странах. Вывесок на русском нет –только на местном языке. Там свой язык уважают и хранят (в отличие от нас). Если есть на других языках, -то только в особо отведенных зонах туристической торговли. Засорили русский язык инородцами – трендами, хайпами, флешмобами, селфи, квестами, мэйстримами, месседжами, фейками и т.п. –просто ужас какой-то.
Гость
31 марта 2024, 03:56
Гость, в современном мире от этого не уйти, если ты этого не понимаешь, то жизнь прожил зря, ума так и не набрался…
Гость
31 марта 2024, 11:08
Не кому она не мешает и пусть стоит, единственное что надо сделать это надпись изменить на РУССКИЙ язык, а внизу ПОМЕЛЬЧЕ на ЛЮБОМ для гостей. Тем самым отдадим дань уважения своему языку и перед иностранными гостями стыдно не будет. Цифры можно поменять на год возникновения города.
Гость
31 марта 2024, 13:18
Гость
31 марта 2024, 03:56
Гость, в современном мире от этого не уйти, если ты этого не понимаешь, то жизнь прожил зря, ума так и не набрался…
Гость (03:56), не Вам судить: кто чего набрался и кто как прожил жизнь!)) Тем более, абсолютно не зная людей, которых так категорично судите. Самомнение и гордыня - не лучшие качества, и не украшают человека))
Гость
30 марта 2024, 23:00
Когда он уже замолчит, есть губернатор и глава города, пусть они думают, а то сенатор смотрите, главный вор, надеемся уголовные дела привет и его подельников и самого в места заключения
Гость, нынешний губернатор чем лучше-то? вы че наивные такие? этому москвичу-карьеристу вообще пофиг на наш край
Гость
30 марта 2024, 20:32
Давай досвиданья!!! Надоел
Гость
30 марта 2024, 22:52
Шурик, куда Артема спрятал? Говорят, его ищет - интерпол!
Гость
31 марта 2024, 10:15
У нас видимо с экологией,дорогами,инфраструктурой проблем нет, раз о буквах задумался.
Гость
30 марта 2024, 19:16
Он что нибудь умное когда нибудь говорит?!
Вообще-то это по русски но написано латиницей, если такой умный, то тогда лучше пусть переделает сервисы покупок билетов на кириллицу, да вообще все на кириллицу перевести, чтоб вообще связь со всем миром потерять.
Пусть дошик лучше заварит
Гость
30 марта 2024, 23:49
В смысле связь потерять? Пусть русский язык учат и во всех странах введут, как обязательный!
Думаю лучше сейчас самозанятым предоставить возможность получения хорошего бесплатного дополнительного образования за счёт налогоплательщиков, ожидающих постоянной помощи от работодателя и государства. Такие расходы важнее чем смена места расположения букв.
Гость
30 марта 2024, 20:50
Эта проблема с буквами Галактического масштаба !!!
А просто, втухую, пригнать пару КамАЗов, пяток рабочих с экскаватором и ликвидировать не нужную никому стелу никому в голову не приходит.
Гость
31 марта 2024, 09:25
Стелла?
Гость
31 марта 2024, 10:09
Уже не губернатор, отстань!
Гость
31 марта 2024, 11:27
дедуля проснулся
Гость
31 марта 2024, 12:05
Флаги уже накупили...как ещё бабло на стричь?
Гость
31 марта 2024, 13:26
Как он всем уже дорог этот товарищ...
Надпись, у нас на всех зданиях и машинах есть такие надписи, показуха на публику
Гость
31 марта 2024, 14:01
А как с недвижимостью в чужой стране?
Гость
31 марта 2024, 15:27
Других проблем в городе нет?
Гость
31 марта 2024, 20:36
А Усс до сих пор в нашем городе???
Гость
31 марта 2024, 21:59
Логичнее Усса посадить на пожизненное
Гость
1 апреля 2024, 02:38
Усс в Красноярске, как Троянский конь, кто его втащил ?
Гость
1 апреля 2024, 09:41
Компетенции федерального чиновника? Смешно…
Гость
1 апреля 2024, 10:36
да займите уже этого гнусса работой какой или посадите уже, что для него более приемлемо! можно вместе с артемкой, чтоб не скучно было!
Гость
1 апреля 2024, 11:21
Нет , лучше уж на иврите, чего уж там тянуть кота за хвост.
А раньше, то что молчал когда при нем ставили? Проснулся. Да и вообще надо все названия поменять на русские буквы, все рестораны, кафе и прочее. В России же живём!
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
7 м/c,
ю-з.
736мм 61%Александр Усс предложил русифицировать универсиадную стелу в Красноярске