Город Когда стартует праздник бантов: названы даты последних звонков и выпускных в Красноярском крае

Когда стартует праздник бантов: названы даты последних звонков и выпускных в Красноярском крае

Для мероприятий в школах выбрали единые даты

Последние звонки и выпускные пройдут во всех регионах в одно и те же даты

Стали известны даты проведения последних звонков и выпускных в Красноярском крае — они пройдут в единые дни для всех регионов России. Последние звонки состоятся 24 и 25 мая, а выпускные — 28 и 29 июня. Об этом 28 марта сообщили в региональном министерстве образования.

— В эти дни станут известны результаты ребят по обязательным ЕГЭ и экзаменам по выбору. А соответственно те, кто претендует на медали «За особые успехи в учении» I и II степени, смогут их получить вместе со всеми выпускниками, — отметила министр образования Красноярского края Светлана Маковская.

По информации краевых властей, в этом году почти 36 тысяч человек выпускается из девятых классов и почти 14 тысяч — из одиннадцатых.

В связи с этим не можем не напомнить о вдохновляющей истории красноярки Дарьи Овчинниковой, которая получила полный грант на учебу в престижном американском колледже.

Мы рассказывали и о другом талантливом красноярском выпускнике — стобалльнике по математике Александре Бабине. В интервью NGS24.RU он подробно объяснил, почему нацелен на учебу и работу в России, а не за рубежом.

А здесь можно посмотреть видеоисторию выдающегося учителя химии Елены Молчановой, она преподает в школе микрорайона Солнечный. Молчанова — одна из самых результативных предметников страны. С тех пор, как ввели единый госэкзамен, она подготовила 88 стобалльников.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства