Город Пока все дома Таинственные дворцы Анатолия Быкова в Овинном: узнали, что в них происходит сейчас

Таинственные дворцы Анатолия Быкова в Овинном: узнали, что в них происходит сейчас

Два из шести коттеджей продаются. Показываем убранство внутри и снаружи

В 1990-е годы известный красноярский бизнесмен Анатолий Быков построил на окраине города — в микрорайоне Овинный — шесть роскошных особняков. Первыми владельцами кирпичных дворцов стали люди из окружения алюминиевого короля. Потом собственники неоднократно менялись. Кому принадлежат эти владения сейчас, неизвестно.

Жители Овинного до сих пор вспоминают Быкова с теплотой. Говорят, при нем в частном секторе появилась хорошая дорога и охрана.

— Когда Быков здесь поселился, сразу же дорогу построил. Охрана стояла на машинах и с той стороны — на въезде, и с другой — на выезде. Сразу в Овинном прекратилось безобразие. Тут же воинская часть стояла за железной дорогой, солдаты постоянно промышляли, — вспоминает дачник по имени Александр.

Бывший инженер «Красэнерго», а сейчас пенсионерка Эльза рассказывает, что бандиты из «быковских» особняков пропали как-то внезапно.

— Просто очень быстро как-то не стало их видно здесь. И охрана сразу пропала. Это уже в двухтысячные. Да и сейчас я не вижу, чтобы там кто-то жил. Раньше постоянно на балконе кто-то загорал, — рассказывает она. — А вообще всё это роскошество — это излишки! Это расходы лишние.

В коротком видео показываем «новорусские быковские» дворцы внутри и снаружи. Два особняка сейчас продаются за 20 и 27 миллионов рублей.

На прошлой неделе мы показывали ведомственный милицейский дом, в котором обосновалась банда Паши Цветомузыки. Сталинка находится в центре города, а местные старожилы до сих пор с ужасом вспоминают выходки криминальных соседей.

Также интересно

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства