Город Как выглядит среднестатистическая красноярка? Мы попросили нейросеть ее нарисовать

Как выглядит среднестатистическая красноярка? Мы попросили нейросеть ее нарисовать

Вы тоже так себе ее представляли?

Вот такой портрет женщины из Красноярского края нарисовала нейросеть

К 8 Марта Красноярскстат составил портрет среднестатистической женщины из Красноярского края. В него вошли численность прекрасного пола в крае, данные о возрасте, браках и работе.

По данным статистиков, в Красноярском крае проживают 1,5 миллиона женщин. 53% из них находятся в трудоспособном возрасте, 18% — младше трудоспособного возраста, 29% — старше.

В прошлом году средний возраст женщин в крае достиг отметки в 41,5 года: в городах — 41,4 года, в селах — 42,2 года. В этот же период в крае проживало 1070 долгожительниц в возрасте 95 лет и старше, причем 80 из них — в возрасте 100 лет и старше.

В 2022 году 44% жительниц края вступили в брак — в возрасте 20–29 лет. После 60 лет зарегистрировали отношения 445 женщин, из них 40 ранее никогда не состояли в браке.

Чаще всего женщины выбирают такие сферы деятельности, как образование, работа в областях здравоохранения, социальных услуг, культуры, спорта, организации досуга и развлечений и предоставление прочих видов услуг.

Мы собрали основные данные и попросили нейросеть составить портрет. Искусственный интеллект видит жительниц края в более традиционном стиле — с длинной косой и в теплой сибирской одежде.

Ну настоящая сибирячка, не так ли?

Но это не единственный вариант от искусственного интеллекта. Нейросеть нарисовала и другой вариант портрета среднестатистической женщины из Красноярского края. Тут женщина уже в возрасте, но схожие черты с прошлой девушкой всё же есть.

А вы видите сходство с прошлой картинкой?

Ранее корреспондент NGS24.RU Руслан Руденко отправил красноярских селеб в прошлое при помощи нейросети. Искусственный интеллект показал, как бы выглядели первые лица края в 80-е годы.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства