Город В красноярской «Юдинской долине» рассказали, как исправят проблему забитую парковки и слишком далекой автобусной остановки

В красноярской «Юдинской долине» рассказали, как исправят проблему забитую парковки и слишком далекой автобусной остановки

Парковку расширять пока не планируют

Следить за автовладельцами будут сотрудники ГИБДД

В социальных сетях нового экопарка «Юдинская долина» заявили, что предложили перенести автобусную остановку поближе к парку. Сейчас от конечной нужно идти два километра по обочине. Пока команда прорабатывает маршрут, который минует проезжую часть. Таким образом, красноярцы смогут безопасно добираться до объекта. А, чтобы не забивалась парковка, рядом будет дежурить полк ДПС.

Большой экопарк «Юдинская долина» за Ветлужанкой открылся на прошлой неделе. Горожане сразу же поехали посмотреть на новый объект, но столкнулись с проблемой. Парковка возле экопарка рассчитана всего на 120 мест, а автобусная остановка находится за два километра от входа.

Первые рабочие выходные парка показали, что парковка для такого проекта очень маленькая. Она быстро забилась машинами, а дальше люди стали парковаться вдоль дороги. Выстроилась длинная очередь из машин вдоль леса. Узкая проезжая часть стала еще уже. В результате появилось и множество возмущенных отзывов от красноярских автомобилистов. На это экопарк пообещал установить электронное табло, которое будет показывать наличие свободных мест на парковке.

Сейчас по выходным дням вблизи экопарка будет дежурить полк ДПС, который будет следить за автолюбителями и предотвращать заторы.

Создание парка обошлось городу в 52 миллиона рублей. А в прошлом году поблизости к экопарку открылось гольф-поле.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства