Город Проблемы Романа Гольдмана Роман Гольдман остался без одного арестованного автомобиля. Как так вышло?

Роман Гольдман остался без одного арестованного автомобиля. Как так вышло?

Оказалось, что он не являлся его собственником

Скандальный красноярский бизнесмен Роман Гольдман остался без одного арестованного автомобиля из восьми. Выяснилось, что внедорожник не принадлежит ему.

В начале 2023 года Свердловский районный суд принял решение об аресте восьми машин ООО «АгроЭлита» после ходатайства следователя. Арест действует без четкого временного промежутка: от предварительного расследования и до вынесения решения судом по уголовному делу.

Представитель лизинговой компании «Европлан» подал апелляцию. Красноярский краевой суд рассмотрел ее и постановил определить четкий срок ареста на машины — до 24 марта, а также исключил один автомобиль из списка — «Тойота Лэнд Крузер». Выяснилось, что эту машину купили в лизинг, то есть она не является собственностью ООО «АгроЭлита».

Роман Гольдман фигурирует в уголовном деле о мошенничестве в кредитном кооперативе «Агро Вклад». Пайщики требуют вернуть около миллиарда рублей. Полиция приняла около 1200 заявлений от потерпевших, допрошены более 300 человек. В конце ноября ЗС досрочно лишило его депутатского мандата. В начале февраля полиция завела на Гольдмана второе уголовное дело. Он занял 327 миллионов рублей, а в обмен пообещал отдать племзавод «Таежный» и компанию «Искра».

Сам он скрывается в «недружественной стране». Экс-депутата заочно арестовали и объявили в международный розыск.

Кредиторы подают иски о банкротстве компаний, входящих в холдинг «Голдман Групп», и лично Романа Гольдмана за многомиллионные долги. Все новости о беглеце мы собираем в один сюжет.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства