Город В Красноярске откроется заменитель «Икеи» — первый гипермаркет Hoff

В Красноярске откроется заменитель «Икеи» — первый гипермаркет Hoff

Рассказываем, где его искать

Магазины уже работают в Новосибирске и скоро появится в Красноярске

В Красноярске откроется первый гипермаркет Hoff, который называют отечественным заменителем IKEA. Он появится в ТРЦ «Июнь», сообщили в УК «Сампа» («дочка» Сбера, управляющая торговыми центрами).

По данным УК, договор был подписан в декабре 2023. Как говорится на сайте фирмы, магазин расположится на цокольном этаже ТРЦ и займет 8,5 тысячи квадратов. Как сообщается, в торговом зале гипермаркета создадут отдельные пространства, соответствующие этапам обустройства квартиры.

Конкретной даты открытия пока нет, но сооснователь сети Александр Зайонц говорил, что в 2024 году откроется 10–12 магазинов по России.

— Это первый магазин такого формата в Красноярском крае, что безусловно, знаковое событие для региона. Открытие нового якорного арендатора позволит нам привлечь новую аудиторию и расширить предложение для посетителей, — прокомментировал генеральный директор УК «Сампа» Георгий Найдёнов.

Гипермаркеты мебели и товаров для дома Hoff создали в 2008 году бывшие акционеры «М.Видео» Александр Зайонц и Михаил Кучмент. Сейчас открыты 60 магазинов Hoff по всей России, гипермаркет в Красноярске станет 61-м. Юрлицо сети — ООО «Домашний интерьер», в 2022 году компания, по данным «Контур.Фокуса», выручила 57,4 миллиарда с чистой прибылью 1,6 миллиарда.

А тут можно посмотреть новый магазин «русской IKEA». Сеть Hoff открыла в Новосибирске второй гипермаркет — на этот раз в промзоне правого берега.

2ГИС по запросу «мебель» выдает больше 1200 результатов по Красноярску: «Вам мебель», «Командор», «Коммоде Плюс», «Много мебели» и так далее.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE6
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства