Город «Реально не хватает»: мэр Логинов хочет привлечь к уборке снега заключенных из-за дефицита сотрудников

«Реально не хватает»: мэр Логинов хочет привлечь к уборке снега заключенных из-за дефицита сотрудников

В список попадут осужденные по «легким» статьям

Мэр предложил заниматься уборкой снега заключенным

Мэр Красноярска Владислав Логинов хочет увеличить число заключенных, которые будут убирать снег с улиц. Городу не хватает сейчас примерно 60% профильных сотрудников, сообщил он на встрече со своими активными подписчиками.

Во время встречи Логинов поднял вопрос о жалобах на уборку снега в городе. Жители оставляли много обращений в комментариях телеграм-канала мэра. По его словам, главная проблема уборки снега в городе — дефицит кадров.

— Сегодня мы не насчитываем такого уровня специалистов. Плюс — у нас некомплект 60%. Мы не можем привлечь механизаторов. Если у нас выпадет в день дневная или трехдневная норма осадков — нам хватает людей. Если выпадет тридцатидневная — реально не хватает. Мы не можем иметь запас 1 к 30, — цитирует Логинова газета «Наш Красноярский край».

Уборкой дорог в городе занимается муниципальное предприятие «САТП». В администрации корреспонденту NGS24.RU сообщили, что дефицит кадров действительно имеет место. На улицах и сейчас работают заключенные по «легким» статьям — несколько десятков человек.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства