Город «Оставь надежду всяк сюда входящий»: красноярцы рассказали, как страдают в почтовых очередях. Где ситуация хуже всего?

«Оставь надежду всяк сюда входящий»: красноярцы рассказали, как страдают в почтовых очередях. Где ситуация хуже всего?

Провести несколько часов в ожидании посылки? Без проблем

Красноярцы сильно недовольны работой некоторых почтовых отделений

Читатели NGS24.RU рассказали о проблемах в работе почтовых отделений, которые они посещают.

Обновлено 15 января в 16:32: добавлен комментарий пресс-службы «Почты России».

Мы рассказали о жалобах жителей красноярского микрорайона Солнечный 12 января. Люди негодовали из-за очередей в почтовом отделении № 660132 на 60 лет Образования СССР, 21. Красноярцы предполагали, что очереди связаны с увольнениями сотрудников, из-за чего оставшиеся работники не успевают справляться с потоком посетителей.

В комментариях к записи о проблемах отделения появился официальный аккаунт «Почты России». Представители организации предложили обратиться к ним в личные сообщения с предложениями по открытию нового отделения.

Мы попросили наших читателей рассказать, сталкивались ли они с очередями в почтовых отделениях. Вот чем они с нами поделились.

— Дооптимизировались, посокращали количество отделений, на 78 Добровольческой бригады, 11 то же самое, район огромный, позавчера 1,5 [часа] простояла в очереди, — пишет читатель.

— В Ачинске в центральной то же самое!!! Отделения закрывают и в оставшихся — очереди сумасшедшие. 3–4 часа в очереди это норм, — указывает еще один анонимный читатель.

— Недавно в 122 отделение почты ходил. Посылку получили. Простояли час и ушли. Перед нами было 7 человек и ещё 6 за нами. Обслужили за это время всего 2-х человек, — вспомнил пользователь под ником Dima G.

— Зашла на прошлой неделе в 94 отделение, оценила масштаб трагедии и поняла, что моя посылка поедет назад в Китай. Три пустых окна «Почта-банка» и одно с огромной очередью непосредственно почты. Оставь надежду всяк сюда входящий, — поделилась информацией Ирина.

Такую обстановку сфотографировал один из наших читателей в почтовом отделении на Мира, 106.

— Мира 106, всегда работает одно окно, это просто жесть, можно ждать часами, чтобы отправить или получить даже самую мелочь, — пожаловался пользователь Sir.

Наши читатели отметили схожие проблемы с очередями и нехваткой сотрудников в ряде других почтовых отделений в Красноярске. Среди упомянутых: отделение № 660050 на Мичурина, 63, № 660077 на 78 Добровольческой Бригады, 11, № 660041 на Свободном, 54, № 660020 на Шахтеров, 6, № 660025 на Красноярском Рабочем, 97.

Красноярцы предположили, что такие проблемы в почтовых отделениях связаны с нехваткой сотрудников и популярностью услуг «Почты» у пожилых.

— Эта проблема в каждом почтовом отделении. Зарплата смешная, никто не хочет там работать. Очереди создают пенсионеры, которые упрямо не хотят получать пенсию на карточку. Им нравится с 8 утра там толпиться, — предполагает читатель МариНо.

Мы посмотрели, какие зарплаты сейчас предлагает «Почта России» почтальонам и специалистам по работе с клиентами. Организация готова платить таким сотрудникам в Красноярске от 32 тысяч и 40 тысяч рублей до вычета налогов соответственно.

Если отнять ставку НДФЛ в 13%, то выйдет и того меньше — чуть больше 27 тысяч рублей в месяц
Тут тоже указана зарплата до вычета налогов — с учетом НДФЛ начальный доход выходит около 35 тысяч рублей в месяц

На момент выпуска публикации пресс-служба «Почты России» не ответила на наши вопросы по поводу проблем в почтовых отделениях, с чем они связаны и как их хочет решить организация. Мы опубликуем ответ после его получения.

Вот что нам ответила пресс-служба организации. Приводим комментарий в развернутом виде.

— В первые дни после праздников мы действительно обычно наблюдаем увеличение клиентского поток, причем вечерние часы всегда более загружены по сравнению с дневными. Для экономии времени мы рекомендуем клиентам предварительно ознакомиться в мобильном приложении Почты или на сайте с графиком работы и загруженностью отделения. Там же можно выбрать подходящее отделение и записаться на конкретное время, чтобы не ждать, когда освободится оператор. К тому же, у Почты есть много онлайн-сервисов, которые помогают получать услуги дистанционно, без визита в офис. Например, посылку или мелкий пакет привезет курьер. Подготовить посылку или бандероль к отправке можно дома, заполнив форму на сайте, сразу оплатить онлайн, тогда отправление достаточно будет оставить на стойке оператора, дальнейшее участие клиента не потребуется. В этот офис мы уже направили дополнительных сотрудников, чтобы оперативно обслуживать клиентов. Добавим, что в перспективе для жилых районов, которые активно застраиваются, мы будем рассматривать возможность открыть новые офисы, — сказала пресс-служба красноярской «Почты России».

В июле 2023 года NGS24.RU публиковал откровения красноярки, которая уволилась из «Почты России».

Больше новостей в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства