Город «Около 30 человек — в одно окно»: красноярцы стоят в очереди на почту по два часа, в отделении давка

«Около 30 человек — в одно окно»: красноярцы стоят в очереди на почту по два часа, в отделении давка

Ситуация не меняется уже очень давно, по их словам

Очевидец заснял толпу возле почтового отделения. И такая ситуация, по его словам, происходит очень часто

Жители красноярского микрорайона Солнечный жалуются на давки в местном почтовом отделении. Информация об этом появилась в паблике «Наш мкр. Солнечный. Красноярск».

По словам автора публикации, на протяжении многих дней почтовое отделение № 660132 не справляется с потоком посетителей, из-за чего людям приходится подолгу стоять в очередях. Это почтовое отделение расположено на 60 лет Образования СССР, 21.

— Необходимо что-то решать с отделением почты в нижнем Солнечном 660132, возможно нужно дополнительное отделение, так как это уже не справляется с таким количеством посетителей, а количество домов продолжает расти. Третий день подряд прихожу, в разное время, но ситуация с очередью не меняется, — пишет автор публикации.

В отзывах о почтовом отделении на сайте 2GIS можно встретить жалобы людей на очереди в этом отделении.

Люди жалуются на очереди в почтовом отделении на сайте 2GIS

В комментариях жители Солнечного упоминают о схожих проблемах в почтовом отделении на Молодежном, 7. Люди предположили, что очереди связаны с увольнениями сотрудников, из-за чего оставшиеся работники не успеют справляться с потоком посетителей.

— Проблема, скорее всего, в дефиците кадров. Наверху в отделении тоже очередина была, около 30 человек в одно окно. Работал один специалист, — предположила Ольга Ежелева.

Очевидец заснял давку внутри почтового отделения

Наш журналист попробовал связаться с представителями Почты России, чтобы спросить, знает ли руководство организации о проблеме и намерено ли оно ее решать. На звонки нашего корреспондента никто не ответил. Мы направили письменный запрос и опубликуем ответ, когда получим его.

NGS24.RU в начале января 2024 года рассказывал о сгоревшем отделении почты в поселке Мотыгино. Оно было единственным в поселке.

Больше новостей в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства