NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-в.

742мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
Город Кадры из Красноярска попали в топ-100 фото страны. Их выбрала нейросеть

Кадры из Красноярска попали в топ-100 фото страны. Их выбрала нейросеть

На снимках оказались популярные для посещения места

Нейросеть выбрала, а люди доработали | Источник: Артем Ленц / NGS24.RUНейросеть выбрала, а люди доработали | Источник: Артем Ленц / NGS24.RU
Нейросеть выбрала, а люди доработали
Источник:
Артем Ленц / NGS24.RU

Искусственный интеллект, редакция «2ГИС» и фотограф Слава Степанов выбрали 100 лучших фотографий страны, которые пользователи добавили на карты в 2023 году. Среди них — три снимка из Красноярска.

Так, в рейтинг попали «Ярыгинская набережная» от Александра Горбарчука,

Как ярко! | Источник: Александр Горбарчук / Bestphoto.2gis.ruКак ярко! | Источник: Александр Горбарчук / Bestphoto.2gis.ru
Как ярко!
Источник:
Александр Горбарчук / Bestphoto.2gis.ru

«Экопарк "Гремячая грива"» от Николая Титора

Как атмосферно! | Источник: Николай Титор / Bestphoto.2gis.ruКак атмосферно! | Источник: Николай Титор / Bestphoto.2gis.ru
Как атмосферно!
Источник:
Николай Титор / Bestphoto.2gis.ru

и «Николаевская сопка» от Светланы Ланг.

Как романтично! | Источник: Светлана Ланг / Bestphoto.2gis.ruКак романтично! | Источник: Светлана Ланг / Bestphoto.2gis.ru
Как романтично!
Источник:
Светлана Ланг / Bestphoto.2gis.ru

В начале года «2ГИС» запустил нейросеть, которая определяет наиболее красивые фото и показывает их пользователю первыми в карточке объекта. В итоге искусственный интеллект выбрал шесть тысяч фотографий, а редакция сервиса и фотограф Слава Степанов отобрали 100 самых лучших из них. Все снимки можно посмотреть здесь.

По данным «2ГИС», в 2023 году пользователи добавили на карты более 25 миллионов фотографий. Среди них — памятники природы и архитектуры, парки и набережные, туристические достопримечательности и другие места.

А красноярский фотограф продает свой снимок с бездомной собакой за миллион рублей. Девушка утверждает, что все вырученные средства пойдут животным из приюта «Мой пес».

Больше новостей в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства