Город «Я ни к кому не приставал и никого не трахал»: подростки устроили притон в квартире странного пенсионера в «Белых росах»

«Я ни к кому не приставал и никого не трахал»: подростки устроили притон в квартире странного пенсионера в «Белых росах»

Школьников разогнали, но теперь соседей мучает запах гниения и экскрементов, доносящийся из жилья старика

Жители одного из домов в «Белых росах» жалуются на престарелого соседа, в квартире которого творятся вещи за гранью нормального. Николай — таким именем представляется 77-летний жилец — почти всегда держит дверь нараспашку. По словам местных жителей, подростки с окрестных домов начали злоупотреблять его гостеприимством.

— К нему в квартиру повадились бегать подростки. Загадили подъезд, запугивают деда. Он их метлой гоняет, а они прямо к нему домой заходят и сидят там, потому что курить больше негде, — рассказала соседка Светлана. Она живет на одном этаже с пенсионером.

Сам Николай, который не всегда внятно формулирует свои мысли, высказывается довольно резко по поводу гостей:

— Ходили. Я же вам сказал, что раньше они ко мне ходили. А сейчас я сказал, чтобы ни одной шлюхи я здесь не видел. Если чё, одной даже по морде дал. Так разве ходят девки? Я говорю: «Зачем вы пришли сюда?» Было и пиво. Я ни к кому не приставал и никого не трахал.

После того, как жильцы вызвали полицию, подростков удалось разогнать. Правда, неизвестно, надолго ли. А вот другие проблемы не исчезли.

— У него в квартире вонь и запах этот на весь этаж. Периодически что-то греет [на плите], забывает, начинает гореть, в подъезде работает сигнализация и всё в дыму ничего не видно, дышать становится нечем, — продолжает жаловаться Светлана.

Сейчас полиция пытается разыскать родственников Николая. Он назвал имя бывшей супруги, которая якобы за ним ухаживает. Но ее номера телефона и других контактов у пенсионера нет.

Журналисты NGS24.RU обратились в Минсоцполитики с вопросом, можно ли назначить пожилому человеку социальную помощь. В ведомстве ответили, что это возможно, но по заявлению самого красноярца или его родственников, которе не справляются с уходом за обособленно проживающим мужчиной.

В коротком видео показываем, что творится в квартире Николая и что говорят по этому поводу его соседи.

Также интересно:

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей официальной группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства