Красноярцы захотели уйти к другой УК и чуть не остались без елки на Новый год
19 декабря 2023, 06:29
Гость
20 декабря 2023, 16:03
С какой стати елки УК должны ставить.? Ну и хотелки у вас
Гость
20 декабря 2023, 15:44
Вся Россия-люди сидят неделями без электричества, отопления, в канализаци поуши.
Красноярск-где женщина которая организует праздники и где новогодняя елка во дворе?!
Гость
20 декабря 2023, 11:56
Один в один такая же ситуация, дворник приходит по вызову, хотя должен 5 раз в неделю.Сварщика нет, электрика нет, уборщица приходила штрафница, которая ничего не убирала, а просто подписывал акт о уборке. Протоколы наши так и остались не выполненные, подписывали их весной. УК ЖСК один обман, хотели записаться на прием к директору Кимайкину, а мне говорят-приёма нет, мы его планов не знаем. А потом вообще узнаю что будет новый директор. Снега возле подъезда море и никто не штрафуют УК и не лишает лицензии. Куда уходят наши деньги?
Гость
20 декабря 2023, 11:35
А что,в обязанности УК входит устройство ёлку и праздничной иллюминации во дворах? Или это ,,доброе,, пожелание УК? Наше УК тоже гнилье...Ярославль.
Гость
20 декабря 2023, 11:29
Надо же, а наш еодин (в Екатеринбурге) людям не помогает.
Пишут статьи малограмотные журналисты с кучей ошибок просто для того, чтобы читали. Иногда просто желтушные перепосты.
А у вас
Гость
20 декабря 2023, 07:54
Жск ведь москвичи, а у крайгаза ещё нижний новгород и машины дорогущие для руководства покупают на наши деньги
Гость
20 декабря 2023, 06:54
У меня дом, так же на обслуживании УК ЖсК. Не скажу, что делают всё и сразу. Прежде всего нужно уметь разговаривать и договариваться. Да, бывает не легко.
Гость
20 декабря 2023, 03:49
А разве в обязанности УК входит наряжать двор и елку ставить?Или они платят в Тех обслуживании за это дополнительно.Ну или если эта елка общая на весь район,тогда может и должны поставить.Но я бы на месте УК просто в другой двор перенесла празднование
там походу оседлое ОПГ сделали, где мошенническим образом собирают только деньги и кормят обещаниями. в ЖСК нет профессионалов это явно.
Гость
19 декабря 2023, 18:22
Кто умнее, Матрёшка или Лапоть с Валенком ?
Гость
19 декабря 2023, 17:04
Здравствуйте! Жители дома по адресу 9 мая дом 33 тоже хотят уйти от ук жск , председатель не проживает в нашем доме , она с ними за одно , как добиться ухода ?
Гость
19 декабря 2023, 21:32
Выбрать общим голосованием нового председателя
Гость
19 декабря 2023, 15:13
Из-за таких крохоборов ёлочных, которые хотят сидя рыбки поесть компании и банкротятся в том числе
Гость
19 декабря 2023, 14:19
ЖСК это ужас.... 4 года уже у нас угол гниёт в квартире, плесень постоянно, только летом она засыхает, замучились уже травить эту плесень. А УК ЖСК все эти годы только приходят акты составлять, а утеплять зачем. Хотела обратиться в компанию по уничтожению плесени, они сказали толку не будет, пока угол внешний не утеплите. ЖСК этого делать не хотят.... 4 года мучаемся, и в суд обращались, а толку нет.... Куда идти? Опять в суд?
Гость
19 декабря 2023, 19:59
идти в вентиляционную компанию и устанавливать нормально работающую вентиляцию. Плесень будет пока температурно-влажностный режим в помещении не соответствует нормативам, а это проблемы отсутствия вентиляции.
Гость
19 декабря 2023, 12:51
Людей собралось так "много", что хватило пальцев одной руденковской руки😂😜
Гость
19 декабря 2023, 12:56
Этот "корреспондэнт" все любит смешно надувать щёки....освещать "эпохальные события"
Не тратьте люди время на борьбу с УК ЖСК!! Уходите из этой компании ! Наш Совет дома нашел нормальную УК и в конце августа устроили общее собрание дома. Собрали подписи, отнесли документы на проверку и через два месяца нас передали в УК которую мы выбрали. Ничего ЖСК делать не будет и не делает.
Гость
20 декабря 2023, 18:16
И где найти такую нормальную? Абсолютно на все УК одинаковые жалобы, ничего не делают, даже на аварию не дождешься! Пусть берется за ЖКХ президент, как даст поручение, так шевелиться начинают!
Даже в газетах пишут, " наш корреспондент побывал....". А в НГСе сплош журналисты, Руденко, Антюшева...Самомнение зашкаливает
Гость
19 декабря 2023, 11:19
система жкх коррумпированна и коррупционна и беда в том что никто не хочет этим заниматься
Гость
20 декабря 2023, 08:30
Каким образом то она коррумпирована? Коррупция -это когда должностное лицо злоупотребляет своим положение в личных целях. А ЖКХ это коммерческая структура, там нет должностных лиц облеченных властью.
Может просто воруют?
Гость
19 декабря 2023, 10:33
"Из под его власти". Понятно вам, кто вы, жильцы, являетесь по отношению к ЖСК? Весной тоже будем запускать процедуру выхода из этой конторки. А то денежки платятся годами, ремонты вроде утверждают, а потом какой-то форс случается. Хоп, годик прошёл, уже и смета выросла. Это самые настоящие диверсанты, которые доводят дома старого фонда до аварийного состояния и сосут бабки.
Гость
19 декабря 2023, 09:05
УК ЖСК это да. 2 года бьемся, чтоб герметизацию швов сделали. Всю вину на подрядчика сваливают. Хорошо, когда председатель дома деятельный, ответственный человек, а у нас... Очень хотелось бы поменять УК. Киренского 122.
УК,,ЖСК самая плохая УК в городе ,ничего не хотят делать ,? Деньги только с жильцов дома собирают ,Наш дом тоже готовит документы уйти от этих мошенников ,Элементарно покрасить стены и побелить у них нет оказывается подрядчиков ,Просто не хотят с ними работать они подрядчикам не платят и только через суды те выбивают у них свои деньги ,Гнать это УК ЖСК надо и всё выход один
Гость
19 декабря 2023, 07:47
Никто не просит подъёмник чтобы самим покрасить стены дома все ждут лохов, работяг. Ну елка так елка. Ещё бы ручку для бумаги попросили.
Что-то какие-то бредни в очередной раз пишут в НГС 😳 Как бы по Закону УК не должна никакие елки покупать и гирлянды подключать и праздники проводить. Если есть хорошие отношения между жителями и УК, то договориться всегда можно о помощи. А если УК не считает нужным это делать и договариваться - так оно ничего не нарушают в данном случае. Деньги текущего ремонта на эти цели всё-равно не использовать. Поэтому жителям остается только скинуться самостоятельно и украсить двор и провести праздник.
Поправьте меня, если я не прав.
Гость
19 декабря 2023, 10:07
Не прав. УК- это управляющая компания, которая и должна всё делать за жителей, т.к. сам житель не имеет право поставить ёлку в придомовой территории, это будет самовольство и нарушение закона.
Не прав. УК- это управляющая компания, которая и должна всё делать за жителей, т.к. сам житель не имеет право поставить ёлку в придомовой территории, это будет самовольство и нарушение закона.
Гость, бред. Ссылку на нормативно-правовой акт дашь?
Гость
19 декабря 2023, 18:51
наша УК - летом везде цветы, зимой - иллюминация во дворе, ёлка с ведущими
и подаркамии, отличный ремонт, чистый двор - обычный дом на 9 мая
Гость