Город Драконы, феи и волшебники: какие новогодние костюмы популярны среди красноярцев

Драконы, феи и волшебники: какие новогодние костюмы популярны среди красноярцев

Самым популярным оказался костюм в стиле символа наступающего года

Самым популярным оказался костюм в стиле символа наступающего года

В декабре во всех садах и школах начинаются утренники, а у взрослых — пора корпоративов. Аналитики «Авито Товары» и «Авито Услуги» рассказали, какие костюмы пользуются популярностью среди красноярцев и насколько часто горожане хотят арендовать наряд.

В этом сезоне красноярцы стали на 30% чаще покупать новогодние костюмы, чем год назад. Самыми популярными вариантами праздничных нарядов в этом году по традиции оказались костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Взрослые покупают их не только для себя, но и для детей. На образы красноярцы потратят в среднем 1500 рублей.

Для девочек стали чаще покупать наряд Малефисенты — продажи костюма за год выросли на 300%. Его средняя стоимость — 500 рублей. На втором и третьем месте расположились наряды феи и Маши за 980 и 810 рублей соответственно. Для мальчиков чаще выбирают костюм дракона, Гарри Поттера и мушкетеров, в среднюю цену 900, 430 и 620 рублей соответственно.

Из универсальных костюмов наибольшие продажи у нарядов в виде единорогов и героев из мультфильмов «Фиксики», «Три кота».

Спрос на прокат праздничных костюмов в целом к середине декабря вырос на 29% по сравнению с прошлым годом. В среднем, посуточная аренда костюма в преддверии праздников составила от 1500 рублей. Красноярцы стали чаще арендовать костюм Тора, медведя, дракона и девочки Маши. На лидирующем месте как всегда одежда и атрибутика Деда Мороза и Снегурочки.

Ранее мы рассказывали, как красноярцы массово скупают старые советские игрушки из стекла и ваты. Также мы показали, сколько стоят редкие елочные игрушки прямиком из СССР и Европы.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей официальной группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства