Город Мэрия хочет поменять статус трех участков в районе Удачного, чтобы уберечь лес от вырубки

Мэрия хочет поменять статус трех участков в районе Удачного, чтобы уберечь лес от вырубки

Сейчас участки предназначены для садоводства

Этим трем участкам хотят поменять назначение

В мэрии готовят изменения на карте градостроительного зонирования: планируется поменять территориальную зону для трех земельных участков в районе Удачного. Это участки с кадастровыми номерами 24:50:0100513:677, 24:50:0100513:336, 24:50:0100513:335, на которых растет лес.

Как пояснили нам в мэрии, сейчас участки относятся к зоне ведения садоводства и огородничества (СХ-2), а это значит, что на них когда-нибудь могут появиться дачи с домами. Это приведет к вырубке зеленой зоны. Поэтому зону хотят поменять на сельскохозяйственную (СХ-1), в которой дачи и дома не предусмотрены. В общей сложности площадь трех участков — примерно 27 гектаров.

Пространство вокруг этих участков тоже покрыто лесом, но оно по документам относится к другим зонам: либо к рекреационной лесопарковой зоне (Р-1), либо к зоне городских лесов (ГЛ).

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей официальной группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства