Город В ГУФСИН опровергли давление на казахстанца в СИЗО. Парень заявил об уговорах дать признательные показания

В ГУФСИН опровергли давление на казахстанца в СИЗО. Парень заявил об уговорах дать признательные показания

По информации управления, арестованный не жаловался

Казахстанец сидит в СИЗО с июля

В ГУФСИН России по Красноярскому краю опровергли информацию о том, что арестованный гражданин Казахстана подвергается давлению в СИЗО. Ранее сообщалось, что в разговоре с одним из своих адвокатов молодой человек намекнул на то, что его уговаривают дать признательные показания.

В управлении заявили, что никто не оказывает давление на казахстанца — ни арестованные, ни администрация следственного изолятора. Также к нему не применяли ни физическую силу, ни специальные средства, отмечают во ГУФСИН. В ответе на запрос NGS24.RU еще говорится, что сам молодой человек не жаловался на психологическое и физическое воздействие.

Гражданин Казахстана оказался в красноярском СИЗО № 1 по подозрению в покушении на сбыт наркотиков. Его адвокаты Илья Сопин и Олег Киселев считают, что уголовное дело против молодого человека по статье 228.1 могли сфабриковать. Сейчас защитники пытаются помочь парню, но, с их слов, следствие разными способами противится этому.

NGS24.RU также отправил официальные запросы в ГИБДД, ГУ МВД с просьбой прокомментировать слова защитника подозреваемого. Мы опубликуем их ответы сразу, как только они поступят в распоряжение редакции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства