Город В Красноярске родилась девочка весом 700 граммов

В Красноярске родилась девочка весом 700 граммов

В октябре родилось на 20 детей больше, чем в сентябре

В прошлом месяце новорожденных было чуть меньше

В октябре в перинатальном центре Красноярска появились на свет 276 малышей — на 20 больше, чем в сентябре. Такой статистикой поделился красноярский краевой клинический «Центр охраны материнства и детства».

Девочек родилось больше, чем мальчиков — 141 против 135. Самым маленьким родившимся ребенком стала девочка весом всего 700 граммов. Самым большим — мальчик весом 5100 граммов.

За месяц в центре родились девять двойняшек — это на одну пару меньше, чем в сентябре, уточнили в центре. Тройняшек не было.

На этой неделе выяснилось, что Красноярский край стал одним из регионов — лидеров по абортам. Женщины, которые пошли на процедуру прерывания беременности, честно рассказали, почему решились на этот поступок. Среди мотивов оказались патологии во время беременности, а также плачевное финансовое состояние семьи и неуверенность в завтрашнем дне.

Тем временем на федеральном уровне полемика вокруг абортов только нарастает. В Государственной думе с подачи РПЦ начали обсуждать законодательные аспекты в проблеме прерывания беременности. Уже сейчас Минздрав ввел ограничения на препараты для аборта. Запретами и ужесточениями в правительстве надеются стимулировать рождаемость в стране, которая впервые за два столетия оказалась на таком низком уровне.

Красноярцы высказали разное отношение к абортам. Большинство женщин сошлись во мнении, что ограничение на прерывание беременности или полный запрет на аборты, подобный тому, что был введен в 1936 году, может привести к чудовищным последствиям. А вот у мужчин голоса сильно разделились. Несколько самых ярких ответов горожан — в нашем коротком видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства