Город «Хорошая история про порядочных и отзывчивых людей»: красноярец рассказал, как ему вернули потерянный мамой телефон

«Хорошая история про порядочных и отзывчивых людей»: красноярец рассказал, как ему вернули потерянный мамой телефон

На аппарате не был установлен пароль — кто угодно мог открыть банковские приложения

Сергей Токарев рассказал трогательную историю

Красноярский фотограф Сергей Токарев рассказал трогательную историю, как ему неожиданно вернули телефон, потерянный его мамой.

— Звонят с незнакомого номера. Беру трубку. На том конце немного потерянный голос мамы. Я дико напрягся. Оказалось, мама ехала на работу и потеряла телефон. Учитывая, что с техникой она на «вы», это для нее проблема. Плюс телефон не заблокирован и всё в открытом доступе. А я рано утром улетаю в командировку на неделю. И как-то помочь купить новый телефон, восстановить симку, банковские приложения, заблокировать старые входы в соцсетях и так далее никак не смогу, — поделился Сергей в своем телеграм-канале.

Однако уже через минуту после разговора с мамой Сергею позвонил некто с маминого номера.

— На том конце мужской голос. Оказалось, телефон выпал в автобусе. Пассажиры его нашли и передали водителю. Он стал звонить по номерам из контактов (хорошо, что телефон не заблокирован был). И дозвонился до меня. Сказал номер маршрута и где едет. Я открываю карту и понимаю, что через несколько минут он будет проезжать недалеко от моего дома. Быстро одеваюсь и бегом на остановку, почти 1,5 километра. Прибежал как раз к подходу маршрутки. Зашел, водитель отдал телефон и поехал дальше. Автобус 90-го маршрута, пазик, номер 468, кажется. А то в ленте новостей одни кражи и разбои. Вот вам хорошая история про порядочных и отзывчивых людей, — написал Сергей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства