Город Смотрите, чтобы не сдуло! Красноярцев предупреждают об очень сильном ветре

Смотрите, чтобы не сдуло! Красноярцев предупреждают об очень сильном ветре

Порывы могут достигать до 20 м/с и больше

Втер порвал флаг и повалил деревья на автомобили

Жителей Красноярска предупреждают о сильном ветре в понедельник и вторник, 23 и 24 октября. О непогоде сообщили в Среднесибирском УГМС.

По данным синоптиков, в центральных, куда входит Красноярск, и южных районах Красноярского края порывы юго-западного ветра могут достигать до 15–20 м/с, а местами — до 25 м/с и более.

Согласно прогнозу, ночью 23 октября в Красноярске ветер будет дуть со скоростью 4–9 м/с, а днем усилится до 7–12 м/с. Порывы могут достигать до 17–22 м/с. При это воздух прогреется до +13... +15.

Сильный ветер пришел в город поздно вечером 21 октября. Например, на Николаевской сопке он порвал флаг. Это произошло почти сразу после новости о том, что краевой Туристский информационный центр закупает партию триколоров-гигантов для флагштока. Это уже не первый раз, когда красноярские власти тратят деньги на такую покупку. А на улице Щорса ветер повалил деревья прямо на припаркованные около них автомобили.

В целом в Красноярске температура начинает постепенно понижаться. Например, на следующей неделе уже обещают ночные заморозки и мокрый снег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства