Город Без «Мясничего», но с Шойгу и атакующими крысами: какие новости читали красноярцы на этой неделе

Без «Мясничего», но с Шойгу и атакующими крысами: какие новости читали красноярцы на этой неделе

Будем скучать по тушенке

Никакого больше «Мясничего» в розницу

Активнее всего на это неделе читалась новость о том, что депутат и аграрный бизнесмен Роман Гольдман прекратит продавать тушенку «Мясничий» в розницу. Производить и продавать ее будут теперь только по крупным госконтрактам.

— Вызвано это рядом факторов, основные из которых — серьезно изменившийся с 2020 года рынок мясной консервации в России и участие холдинга в федеральном проекте развития свиноводства для экспорта в Китай, — пояснили нам в холдинге Goldman Group.

Интерес горожан вызвал и внезапный, никак не анонсировавшийся приезд в Красноярск министра обороны Сергея Шойгу. Здесь он посетил завод «Красмаш» и пообещал, что ракеты «Сармат» скоро поставят на конвейер.

Пятница в Красноярске закончилась трагедией. На уроке физкультуры умер 11-летний пятиклассник. Судя по всему, у него внезапно отказало сердце. Мы разбирались, как сейчас должна проходить физра и почему дети могут умирать на уроках.

В Красноярском крае нашествие крыс — и некоторые из них нападают на людей. По данным Роспотребнадзора, по некоторым адресам во дворах и общественных местах грызунов больше, чем положено в 92,4 раза. Да, оказывается, есть нормативы по крысам — нормой считается 0,5 грызуна на 1000 квадратных метров.

А еще на этой неделе начал работать новый созыв депутатов горсовета Красноярска. Мы по этому поводу разобрались, кто из них самый богатый, а кто самый бедный (что, впрочем, не мешает этому господину иметь два «Ровера» в своем автопарке).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства