Город На Татышеве «жигулисты» сожгли раскуроченную «шестерку». Организатора пожара требуют найти и наказать

На Татышеве «жигулисты» сожгли раскуроченную «шестерку». Организатора пожара требуют найти и наказать

Клуб делает так уже не первый раз, чем доставляет неудобства другим автомобилистам

Автомобиль сгорел дотла прежде, чем его потушили пожарные

В Красноярске участники клуба «Боевая классика» сожгли автомобиль «Жигули» на парковке острова Татышев. Они облили машину бензином и устроили дрифт вокруг нее. Сейчас такое видео распространяют в соцсетях, всё произошло поздно вечером 30 сентября.

На кадрах парень обливает раскуроченную «шестерку» бензином и поджигает. Пока автомобиль горит, вокруг него дрифтит другой. На запись также попали пожарные и сотрудники ДПС, прибывшие на место.

В пресс-службе краевого МЧС корреспонденту NGS24.RU рассказали, что сообщение о горящем на парковке острова автомобиле ВАЗ-2106 1995 года выпуска поступило в 22:31. Пожар на площади четыре квадратных метра потушили в 22:55, с ним справились одна машина и пять человек личного состава. Причиной пожара в МЧС почему-то назвали короткое замыкание.

Источник NGS24.RU, близкий к автомобильным движениям в городе, рассказал, что накануне на острове Татышев проходила сходка красноярского клуба «Боевая классика». Сам молодой человек там не был, но, по его воспоминаниям, участники клуба не в первый раз сжигают автомобиль во время своих сходок.

— Несколько лет назад они уже делали так, ну вот такой у них прикол, — сказал собеседник.

Участники клуба сожгли автомобиль, потому что «могут»

Еще один наш источник добавил, что сначала участники клуба сожгли автомобиль на «экране» около кинотеатра «Луч», потом это произошло на левобережной набережной Енисея. По его заявлению, это были два самых популярных места для встречи автомобилистов в городе, которые закрыли как раз после «таких выходок жигулистов».

Сейчас участники других автомобильных клубов города распространяют видео с горящим автомобилем в своих соцсетях и требуют найти организатора встречи и привлечь его к ответственности. Там же они предполагают, что, после того что сделали «жигулисты», закроют и остров Татышев для их встреч. В городской полиции NGS24.RU уточнили, что уже проводят проверку по данному факту и ищут причастного к нему, чтобы привлечь к ответственности.

В самом клубе отреагировали на замечания автомобилистов следующим образом:

После нескольких таких пожаров в городе закрывали популярные места для встречи автомобилистов

В контактах паблика «Боевая классика Красноярск» во «ВКонтакте» значится Владимир Гагарин, который работает в магазине автозапчастей и автотоваров «КосмоStore». На момент публикации новости оперативно связаться с ним не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства