Город «Хотеть и не мочь — это так тяжело!»: красноярцы почувствовали себя инвалидами, надев странный костюм. Видео

«Хотеть и не мочь — это так тяжело!»: красноярцы почувствовали себя инвалидами, надев странный костюм. Видео

В благотворительном фонде провели экспериментальное занятие, обучающее эмпатии

Каково быть слепым, глухим и не контролировать собственное тело, узнали обычные красноярцы с помощью специального костюма, который примерили на экспериментальном занятии. Тренажер-симулятор, позволяющий ощутить то, что чувствуют инвалиды, примерили мужчины и женщины, которые подумывают об усыновлении детей.

Дело в том, что в Красноярске всё чаще стали забирать из детдомов и домов ребенка малышей с особенностями развития. Такой тренажер эмпатии позволяет потенциальным родителям прочувствовать то же, что ребенок с ДЦП и другими сложными диагнозами.

— Эти занятия позволяют улучшить семейные отношения. Они позволят воспитывать особенного ребенка в комфортной среде. Но ведь и в целом благодаря таким экспериментам и занятиям мы меняем мир к лучшему. Мы начинаем понимать и принимать людей с особенностями развития такими, какие они есть. С терпением и уважением к их нуждам, — говорит специалист благотворительного фонда «Счастливые дети» Елена Бугаева.

В коротком видео — эмоции людей, которые примерили на себя некомфортные ощущения.

А здесь можно прочитать историю, как обычная красноярская школьница вывела инвалидов на модельный подиум и показала, что люди с изъянами тоже хотят быть красивыми.

Также интересно

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства