Город Депутаты горсовета застряли в новом лифте моста на Семафорной

Депутаты горсовета застряли в новом лифте моста на Семафорной

Они приехали туда с проверкой

Лифты только на днях подключили к временной ветке подачи электроэнергии — произошел скачок напряжения

Курьезный случай произошел во время депутатской проверки нового пешеходного моста на улице Семафорной. Представители горсовета Наталья Каптелинина и Николай Олюнин приехали протестировать его на доступность для маломобильных граждан.

Контролеры первым делом решили протестировать лифт отечественной марки «Еонесси». Вот только подняться на виадук не смогли, потому что на полчаса застряли в лифте между вторым и третьим этажами. Пришлось ждать, пока двери разблокируют.

— Самое неприятное, что «не ловится» сотовая связь и маловато воздуха, поэтому есть что доработать, мы тут «летчики-испытатели», готовы были достать свои парашюты, зато теперь мы знаем, что такое ждать лифт, — поделилась Наталья Каптелинина.

Николай Олюнин поддержал ее и заявил: хорошо, что застряли депутаты вовремя, а не жители города. У рабочих будет время настроить оборудование.

Пешеходный мост еще не сдан в эксплуатацию. Лифты только вчера переключили с временной ветки подачи электроэнергии, которой пользовались строители во время возведения перехода, на основную. По предварительной информации, произошел скачок напряжения, что и привело к блокировке лифта.

Открыть виадук планируют в двадцатых числах июля.

Открыть виадук планируют в двадцатых числах июля

Этот переход строят взамен разрушенного в результате аварии в 2014 году. Тогда грузовик с щебнем въехал в пешеходный мост, обрушив 4 пролета. Водитель был пьян и тут же задержан полицией.

О том, что виадук на Семафорной в районе дома № 327 хотят восстановить, было известно давно. В марте 2020 года начались первые подвижки в этом вопросе. На портале госзакупок появился тендер на поиски подрядчика для государственной историко-культурной экспертизы, которую оценили в 664 тысячи рублей.

В мае в мэрии сообщали, что муниципальные торги на строительство моста выиграло АО «Гипростроймост» — заключается муниципальный контракт. Стоимость работ — почти 230 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства