
На «Столбы» не пустят как минимум до субботы
Фото: Артем Ленц / NGS24.RU
Поделиться
На этой неделе туристам запретят вход на «Столбы». Об этом сообщили в пресс-службе национального парка.
Запрет будет действовать с 07:00 7 июня. Предварительно он продлится до утра 10 июня. Вход закрывают из-за жары и высокой пожарной опасности: в ближайшие дни в Красноярске ожидается выше +30 градусов. В среду, 7 июня, синоптики обещают +33 градуса, в четверг температура поднимется до +36. В пятницу, 9 июня, в городе ожидается +34 градуса. Это гораздо выше климатической нормы.
Дождей в городе и окрестностях не ожидается, погода будет жаркой и сухой. В среду класс пожарной опасности повысится до 4-го. В нацпарках в таких случаях вводят запрет на посещение.
На этой неделе сотрудники «Столбов» будут целыми днями патрулировать парк. Если на территории заметят гуляющих или разводящих огонь людей, то их привлекут к ответственности. Запрет продлится, пока класс пожарной опасности не снизится до 2-го. 9 июня в парке сообщат, продлится запрет или в выходные уже можно будет пойти на «Столбы».
Ранее мы рассказывали о прогнозе погоды на месяц. В целом июнь будет солнечным и теплым.