Город

Красноярцем, который самовольно установил шлагбаум в СНТ «Черемушки», оказался бывший депутат

Он игнорирует решение суда

Владельцы шлагбаума требуют от дачников плату — 3000 рублей в год либо 300 рублей в месяц

Красноярцем, который самовольно установил шлагбаум на въезде в СНТ «Черемушки», оказался бывший депутат Дивногорского горсовета Роман Ульских.

Ранее NGS24.RU подробно рассказывал об этой конфликтной ситуации. Прошлым летом красноярец самовольно поставил шлагбаум на проезде к частному сектору в СНТ «Черемушки» и, по словам местных жителей, устраивает поборы с соседей за использование его сооружения. Также мужчина установил две камеры. Тех, кто решится шлагбаум тронуть, ждет иск за порчу имущества. Недавно суд постановил убрать шлагбаум на время разбирательств, но владелец Роман Ульских и его неофициальный помощник Эдуард делать этого не стали.

Тем временем председателю СНТ «Черемушки» вручили постановление о привлечении его к административной ответственности за бездействие. Но если он сломает или уберет препятствие — Роман Ульских обвинит его в порче чужого имущества. Ситуация тупиковая.

— На председателя много предписаний от пожарных, от прокурора, по поводу того, что незаконно стоит шлагбаум. А пристав приезжает и руками разводит, ничего не может. Я уже жалобу сделала главному приставу. Ульских написал жалобу в полицию, что у него там под Новый год сломали этот шлагбаум, а полиция что-то там пытается рассматривать. А Ульских не слушает ни председателя, ни суд — никого, — рассказала корреспонденту NGS24.RU юрист Елена Добролюбова, которая защищает интересы местных жителей.

Люди, живущие в СНТ, продолжают возмущаться бездействию органов. Они боятся, что Роману и его «правой руке» Эдуарду всё сойдет с рук и они продолжат заниматься поборами.

— Полтора месяца прошло, шлагбаум как был закрыт, так и остается закрытым. Власти бездействуют, не хотят услышать людей, что шлагбаум установлен самовольно Ульских Романом Николаевичем, — говорит местная жительница Светлана Кочергина.

Роман и Эдуард постоянно живут в СНТ и утверждают, что поставили шлагбаум всем на пользу. Мужчины считают, что таким образом обезопасили местных жителей от бродячих собак и наркоманов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства