Город Сроки ремонта фасада Красноярского музыкального театра перенесли почти на полгода

Сроки ремонта фасада Красноярского музыкального театра перенесли почти на полгода

Сейчас ему ищут подрядчиков за 160 миллионов рублей

Так здание будет выглядеть после реконструкции

Сроки ремонта фасада здания Красноярского музыкального театра на Мира, 129 затягиваются. По последним данным, поменять входную группу должны к декабрю этого года. Однако, судя по документации торгов, с подрядчиком почти определились. На конкурс заявились две компании.

Судя по публикациям издания «Дела.ру», первый тендер был объявлен еще в январе этого года. Тогда все работы планировали завершить к июлю 2023 года. Однако в марте тендер выложили снова, а заявки принимали до 2 мая.

Согласно документации, условия те же. Стоимость ремонта оценили в 160,6 миллиона рублей. За эти деньги компания должна будет обустроить вентилируемые фасады с облицовочной плиткой. А на главным входом в театр со стороны Мира смонтировать «малую архитектурную форму» — теневой навес.

10 мая были опубликованы протоколы комиссии, где говорится о двух участниках торгов — обоих признали соответствующими условиям. Однако названия в документах заменены на номера. Известно, что один предложил цену 157 миллионов, второй — 158 миллионов рублей. В скором времени будут опубликованы итоги конкурса с именем подрядчика.

Эскизы будущего вида театра были опубликованы еще в 2021 году.

На площади сделали ремонт

А этой весной в администрации театра предупредили красноярцев, что старый фасад демонтировали «с целью устранения аварийных элементов». Там попросили извинения за временные неудобства.

С осени на площади возле музыкального театра ведутся работы по благоустройству. В правительстве края рассказывали, что проект был разработан под руководством архитектора Евгения Зыкова. В нем учтены пожелания жителей микрорайона, зрителей, сотрудников театра. Здесь появятся большая пешеходная зона, озеленение, современная подсветка, удобные подходы к автобусной остановке и зоны отдыха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства