перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Мэр Красноярска возмутился брошенными на тротуарах электросамокатами

20 мая 2023, 19:13
" По мнению чиновника, фирмы проката должны быстрее перепарковывать брошенную технику." А может накладывать штраф на тех кто не правильно припарковал, а не на прокатчиков надеяться? И без этого общество потребителей создали, всем всё должны ещё и тут за ними убирать должны. Пока за ними будут убирать, так и будут бросать где попало. А вообще нужно их запретить. Ходить не возможно вообще.
Гость
20 мая 2023, 22:19
пусть штраф все платят, и самокатчик, и фирма проката, и тот, кто это безобразие разрешил
Гость
20 мая 2023, 18:41
Самокатов вообще не должно быть на тротуарах города! Этот вид транспорта не должен быть средством передвижения по городу, а если власти считают, что может, то пусть отправят самокатчиков на дороги наравне с личным и общественным транспортом!
Гость
20 мая 2023, 19:19
И велоспедистов туда же.
Гость
21 мая 2023, 04:29
велосипедисты педали крутят) а на самокатах все жиробасы))
Гость
21 мая 2023, 15:47
Гость, для самокатчиков и велосипедистов есть правила дорожного движения. Только проблема в том, что: во-первых: дороги не предназначены для этого. во-вторых: автолюбители не потерпят, таких на дороге. Не все конечно автолюбители, но большинство. и в-третьих: никто из тех людей, кто предпочитают электросамокат и велосипед не хотят озадачиваться и ознакамливаться с ПДД.
Гость
20 мая 2023, 18:50
Их нужно запретить. Вылетают на встречу и из за углов.
Гость
20 мая 2023, 21:27
самокаты запрещать не надо. надо запретить их прокат. и тогда все нормализуется. ездить на электросамокате будут те кто умеет это делать и может себе это позволить. например можно изучить опыт Японии в этом вопросе.
Гость
20 мая 2023, 22:30
вот да, пусть покупают собственные (они свои, их ломать жалко) и получают права мопедные и ездят по правой полосе проезжей части, а про тротуар пусть забудут
20 мая 2023, 22:00
Не столько вижу катающихся, сколько нагромождение их на остановках, полнейшее пренебрежение к людям. Может где нибудь в деревне, но наш город для таких транспортов пока не приспособлен от слова никак.
21 мая 2023, 11:23
Просто запретить этот бизнес. Пешеходных дорог и так не осталось из за машин, так ещё прибавились самокаты. Ездеют без прав по пешеходный дорогам.
Гость
20 мая 2023, 21:29
Логинов! Где, развязка на 4й мост с пашенного?
21 мая 2023, 09:05
Гость, щас вот как с самокатчиками разберётся, может и продолжит строить ))
Гость
20 мая 2023, 17:11
В Челябинске водитель электросамоката заплатит 2 миллиона рублей за смерть пенсионерки Бабушка скончалась после того, как мужчина сбил ее на тротуаре
Гость
20 мая 2023, 18:45
А надо, чтобы и городская администрация заплатила ещё миллиона 3 к этим двум! Может, тогда этот бизнес исчезнет с городских улиц! Или на законодательном уровне уйдет на дороги к общественному и личному транспорту. Не нравится!
Гость
21 мая 2023, 09:45
Вон в Лондоне, с их щепетильностью друг к другу "Сэр-Миледи", и то с 13 декабря 21 года запретили эту нечисть. В прошлом году была статья, как в нашем городе самокатчик наехал на женщину, сбил ее, проехался по ней и уехал, не оставив "своей визитки". Фотография была потерпевшей из краевой больницы, лицо всё синее, нос сломан... Это до поры до времени, типа меня не касается и ладно, не меня же задавили... Пусть ездят только по проезжей части и побздёхивают от того, что не они главные на дороге, может тогда уважение к людям появится и знания правил дорожного движения, чтобы навсегда запомнить то, что Главный участник движения - это ПЕШЕХОД!
Гость
20 мая 2023, 17:34
Подбираются к самокатчикам , как бы деньги с них собрать. Все тут ясно. Сначала на права сдавать, платить,потом и парковки сделают для них платными! Может хватит к народу в карман лазить? Обложили полностью , скоро дышать бесплатно будет нельзя!
Гость
20 мая 2023, 17:36
В своей квартире на самокате езди или по дорогам, а не по тротуарам и вопросов не будет.
Гость
20 мая 2023, 17:49
А может народ себя вести нормально начнёт, ездят как попало бросают их как попало, сами же и провацируете на нововведения.
Гость
20 мая 2023, 17:55
Гость
20 мая 2023, 17:55
В своей квартире на самокате езди или по дорогам, а не по тротуарам и вопросов не будет.
Так и вы дома ходите. Всем легче без вас будет на улице.
Гость
20 мая 2023, 18:45
надо с собой булаву таскать, чтобы от самокатчиков отбиваться : все норовят переехать
Гость
21 мая 2023, 04:38
дороги все с ямами сплошь,тротуары все ужее) и запустили на них самокатчиков ради чего ?? а прибыль городу они приносят?? -нет одни неприятности они приносят
Гость
21 мая 2023, 10:55
Да просто не давать малолеткам это делать селфи перед включением ВСЁ
Гость
21 мая 2023, 16:39
Это вопрос культуры горожан. Брошенный поперек тротуара самокат нисколько не хуже брошенной где попало сигареты или бутылки.
Гость
20 мая 2023, 16:37
Проблема с самокатами на первом месте? В городе других проблем нет? 😁
Гость
20 мая 2023, 18:51
Она и эта не маловажная!
Гость
20 мая 2023, 22:19
езди по проезжей части, и тебя перестанут ненавидеть
Гость
21 мая 2023, 17:10
А когда начнут озеленять улицу 9 Мая и Авиаторов???? Деревья повырубили сотнями, а где же крупномеры и когда их будут сажать? Май на исходе. Или это мэра и депутатов не волнует????
Гость
22 мая 2023, 00:01
Щас будут гайки закручивать всем этим жёлтым оранжевым и синим электросамокатам а потом появяться например зелёные и всё будет шито-крыто!
Гость
22 мая 2023, 03:09
Для самокатов и велосипедов нужны отдельные полосы, на пешеходных дорогах. Там, где это невозможно - выделяется полоса на проезжей части. Весь цивилизованный мир так делает.
Гость
22 мая 2023, 12:30
Видно среди приближенных никто на самокатах не зарабатывает, вот и решили заняться теми с кого так уже семь шкур содрали, всё по старой российской чиновничей схеме
Гость
22 мая 2023, 12:35
Точно по городу идёшь ни одной мусорки и рад бы выбросить куда надо, но некуда, а он к самокатам прицепился. Во всем мире они есть уже десятки лет, всё со временем войдёт в норму.
Гость
22 мая 2023, 12:38
Пешеходам и самим надо в телефоны смотреть, а вокруг себя если ты на улице, а то их и без самокатов сбивали на переходах из-за невнимательности, так что и машины запретить. Это прогресс детка...
Гость
22 мая 2023, 12:46
Вот когда его на выборах изберут, а не междусобойчиком назначат вот тогда и будет мнение народа выражать, а пока по контракту лучше пусть за благоустройством следит, т.к выступать от лицв народа его никто не упалномачивал
Гость
18 августа 2023, 23:50
Запретить прокат самокатов. Ездят по тротуарам по газонам, где попало подростки школьники, на бешеной скорости.
Гость
20 мая 2023, 21:11
"Недоволен брошенными где попало самокатами", а "брошенными" где попало автомобилями, получается доволен? Куча дворов, проездов, улиц с разбитым асфальтом, неработающие ливнёвки, скверное озеленение и ещё куча проблем, а то ""брошенные самокаты", нашёл самую лёгкую проблемку и пиарится -- бюрократ.
20 мая 2023, 22:55
Автомобили это отдельная песня... По идее они должны быть в гаражах или на определенных стоянках, но не как на газонах и проезжей части куда ни скорая ни пожарка не встанет. На гражданскую ответственность тут полагаться не стоит.
Гость
20 мая 2023, 18:57
Как бы не пузырились от злобы пешеходы, но все привыкнете к самокатам. К безлошадным повозкам тоже долго привыкали. В итоге, сейчас колесные жоповозки - обыденность...
Гость
20 мая 2023, 20:00
Согласен. Мне тоже порой не нравятся они. Нужно больше делать велодорожек, и сгонять с них тупых пешеходов, но самокаты и иной электротранспорт теперь с нами навсегда и не нужно делать вид что его нет, его нужно встраивать в дорожную сеть как в загнивающей...
Гость
20 мая 2023, 21:18
Так никто не против самокатов на дорогах, им не место только на тротуарах.
Гость
20 мая 2023, 22:21
в Париже тебя запретили, здесь тоже найдут способ тебя запретить. иди на проезжую часть, колесный демон
Гость
20 мая 2023, 17:04
Открой глаза на дороги... На мусор... И на много чего ещё... Самокаты ему не понравились... Популист!
Гость
20 мая 2023, 22:21
знаешь, куда тебе пойти с твоими высказываниями? знаааешь)
Гость
20 мая 2023, 20:06
Сколько же больных у нас ,чтобы не сделали всем не довольны , и одни и те же пишут , вам только на кресле и ездить с комнаты на кухню и оттуда в туалет .
Гость
21 мая 2023, 05:53
Этот Мэр чем нибудь кроме самокатов вообще будет заниматься?
Гость
21 мая 2023, 14:02
Самокаты его довели! Больше в городе проблем нет? Дороги вообще видели? Не припомню такой год, когда дороги были в столь плачевном состоянии! А развязки на 4й мост? А рухлять-автобусы коптящие черным дымом? Город в своем развитии остался ещё где-то в начале нулевых, а его самокаты раздражают.
Гость
21 мая 2023, 16:08
Самокаты - это будущее. И запрещать его бессмысленно. Российские города должны адаптироваться к будущему. Самокатам и велосипедам нужны отдельные полосы на улицах - это полноценный транспорт. А вот в парках, скверах и других местах для отдыха и прогулок самокаты должны быть под запретом - парки созданы для отдыха и оздоровления, а не для праздных покатушек с бешеной скоростью в толпе людей.
Гость
20 мая 2023, 16:23
В выборах мэра горожанами заключается уважение к каждому красноярцу.