Город Больше 260 сибирских застройщиков начали выдавать льготные ипотечные программы со скидками

Больше 260 сибирских застройщиков начали выдавать льготные ипотечные программы со скидками

Теперь взять жилищный кредит по низкой ставке можно на покупку более дорогого жилья

Раньше программа работала в пилотном режиме с участием ограниченного количества партнеров

Сбер увеличил перечень компаний, выдающих льготную ипотеку с господдержкой вместе с выгодными предложениями от застройщиков. В Сибири число таких партнеров превысило 260.

Ранее программа работала в пилотном режиме с участием ограниченного количества партнеров. Теперь Сбер распространил такую возможность на большее количество застройщиков. Среди Сибирских регионов лидером в этой области — более чем с 113 компаниями — является Новосибирская область.

Теперь можно взять жилищный кредит по низкой ставке на покупку более дорогого жилья. Благодаря данной программе сибиряки могут оформить кредит до 15 миллионов рублей в сочетании льготной ипотеки с программами субсидирования от застройщиков.

Взять ипотеку по госпрограммам можно как по базовой ставке, так и ниже, сохраняя для «Господдержки» минимальные 6,8%, а для «Семейной ипотеки» — 4,8%. На этих условиях можно купить жилье от застройщика как на этапе строительства, так и по договору купли-продажи.

— При формировании ипотечных программ специалисты Сбера всегда стараются учитывать интересы различных групп наших клиентов. И мы благодарны нашим партнерам, которые готовы идти навстречу и давать дополнительную выгоду будущим покупателям, — рассказал Дмитрий Солнцев, председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк.

ПАО Сбербанк.
sberbank.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства