Город «Здесь есть всё то, за чем люди ехали в Москву»: писатель Александр Цыпкин восхитился Красноярском в своем тревел-шоу

«Здесь есть всё то, за чем люди ехали в Москву»: писатель Александр Цыпкин восхитился Красноярском в своем тревел-шоу

Особенно ему понравились... ну, конечно же, рестораны!

После поездки в Красноярск писатель уверен, что в следующие несколько лет многие люди уедут из Москвы обратно в регионы

Российский писатель и драматург Александр Цыпкин посетил Красноярск и снял о городе новый выпуск тревел-шоу #Непровинция, в котором он рассказывает о жизни в регионах России.

Цыпкин встретился с директором Института гастрономии СФУ Алексеем Горенским, а также с художником Юрием Авериным и чемпионом Паралимпийских игр Алексеем Бугаевым. C Горенским писатель обсудил его совместную работу с Институтом Поля Бокюза, которого Цыпкин назвал «Леонардо да Винчи в мире гастрономии». С Юрием Авериным писатель поговорил об уличных граффити. Алексей Бугаев рассказал Цыпкину про наиболее развитые виды зимнего спорта в Красноярске: фристайл и хоккей.

Писатель оценил уровень красноярских ресторанов, которые, по его мнению, работают «на мировом уровне». Цыпкин признался, что до приезда в Красноярск он представлял себе город иначе.

— Сибирь: здесь, наверное, сплошной алюминий и мороз. Дома из алюминия и очень холодно. Разумеется, был стереотип: мужчины должны быть в ушанке, в тулупе, с суровыми лицами, выдвинутыми вперед челюстями: такими, как у Шварценеггера. Естественно, ни о какой моде там не может идти речь, уж точно ни о каком современном искусстве. Всё сурово, строго и консервативно-патриархально, — поделился своими ожиданиями от Красноярска писатель.

Личный визит в Красноярск перевернул представления писателя из Санкт-Петербурга о жизни в регионе

В конце выпуска Цыпкин предположил, какое будущее ждет регионы и такие города, как Красноярск.

— Красноярск — не резиновый. Не надо к нам из Москвы ехать. То есть уже не провинцией считается. Я уверен, поток людей из столицы обратно в регионы скоро будет очень большим. Просто в силу того, что здесь есть всё то же самое, за чем они ехали в Москву 5 лет назад. При этом комфортнее, удобнее и быстрее, — сказал писатель.

NGS24.RU рассказывал о визите популярного фуд-блогера Макса Брандта в Красноярск — по мнению ютубера, наш город занимает третью строчку в России по уровню гастрономии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства