Город Праздничный фейерверк запустят 1 мая на острове Татышев. Где его смотреть, чтобы было красиво?

Праздничный фейерверк запустят 1 мая на острове Татышев. Где его смотреть, чтобы было красиво?

Почетное звание накладывает на Красноярск обязанность трижды в год устраивать салюты

Такой фейерверк запустили в прошлом году

Праздничный фейерверк в честь присвоения Красноярску звания города трудовой доблести запустят 1 мая в 22:00 на острове Татышев в районе Вантового моста. Цена салюта пока неизвестна.

Смотреть фейерверк лучше с возвышенностей: возле часовни Параскевы Пятницы и возле памятника Дубенскому. Хотя салют отлично будет видно и с набережной в центре города ближе к месту запуска, с самого острова Татышев, с площади Мира и из сквера Энтузиастов за ТЦ «Красноярье».

Такой же салют запускали 1 мая 2022 года, тогда он стоил 700 тысяч рублей, и 21 мая 2021 года, после того, как Владимир Путин подписал приказ о присвоении звания Красноярску. Как пояснялось, город получил его «за значительный вклад жителей в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях».

По закону, в городе, удостоенном такого звания, устанавливается стела с изображением герба и текстом указа президента России, проводятся публичные мероприятия и праздничные салюты 1 Мая, 9 Мая, а также в День города.

Ранее стало известно, что в Красноярске власти намерены потратить 5,5 млн рублей на праздничный салют в честь 78-летия со Дня Победы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства