«Из-за этого даже сменили Невский район на окраину». Переехавшая в Питер — о плюсах и минусах жизни в Северной столице
23 апреля 2023, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
12
Гость
23 апреля 2023, 11:31
Всё, "гондурасы" и инструкции как туда пробраться кончились....
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
23 апреля 2023, 13:11
Не-а, кажись про Албанию с Косовами, ещё не пИсали, а места там живописные
Гость
23 апреля 2023, 16:36
Гость
23 апреля 2023, 13:11
Не-а, кажись про Албанию с Косовами, ещё не пИсали, а места там живописные
Те страны, над которыми еще недавно мы смеялись, те же Албания, Косово, Румыния-сейчас вполне приличные страны, ничуть не хуже России.
Гость
23 апреля 2023, 14:33
Переехали они из Невского района на окраину …. А невский район - это прямо центр мегаполиса да ? Промзона с бараками в большей части. Живу в Петербурге 3 года. Про заработную плату подтверждаю , средняя меньше Красноярска , если вы не топ менеджер. Коммуналка 7-8 тысяч. Ну не знаю. Я на одного зимой 2,5 оплачиваю. Квартиры дешевле Москвы , не надо девушке лукавить , но средняя цена 230-250 за квадрат все равно присутствует. В Красноярске продал 2-х комнатную , тут купил студию. В целом город не для реализации своих профессиональных возможностей, если Вы не творческая личность. Везде присутствует кумовство и « дружеские» связи на работе и не только. Единственное , девушка права - гулять по Невскому проспекту туристом и жителем города - это две большие разницы
Гость
23 апреля 2023, 13:09
Зато там рисовая каша на молоке недорогая, я про центр,как там на окраинах в новостройках Я не знаю так как там не был.
Гость
23 апреля 2023, 12:04
Ехать туда только на экскурсии, а жить лучше в Анапе или Краснодаре.
Гость
23 апреля 2023, 12:33
В Анапу или Краснодар только в отпуск, а жить лучше в Мотыгино,
- чистый таежный воздух
- куча ягод, грибов
- и Охота с рыбалкой!
Гость
23 апреля 2023, 12:49
Ооо,да вы я смотрю вообще не разбираетесь в том где лучше жить!
Гость
23 апреля 2023, 12:53
Жить по соседству с людьми из Кубани,ну такое себе. С Урала люди получше будут.
Гость
23 апреля 2023, 12:57
Санкт-Петербург очень шумный город,там гуляют туристы и местные всю ночь,я про центр,как там на окраинах в новостройках Я не знаю так как там не был.
Гость
23 апреля 2023, 13:32
Все в Мотыгино, тишина и покой, и в центре, и на окраинах в новостройках.
Гость
23 апреля 2023, 14:20
А я скажу как там на окраинах. Там в новостройках в спальном районе Кудрово дом построен, длиной по периметру 990 метров, с количеством квартир 3708 штук, и 25 этажей высотой. И никакие шумные туристы там не гуляют, но вот только толпы жителей этого дома вдоль подьездов нескончаемой чередой идут, так как житлей в том доме очень много. Дом прямоугольником стоит.
Туристы тусят в центре. В спальных районах они появлялись когда был ЧМ по футболу, а в остальное время тихо
Гость
23 апреля 2023, 14:13
Я в Краснодаре больше 2х недель не могу находиться. Мне нужен дождь. Я коренная лягушка своего болота. И люблю все 50 тысяч оттенков его серого. У меня даже зонта нет. Обожаю дождик
Гость
23 апреля 2023, 12:47
Знаю точно что в Питере питьевая водопроводная вода очень низкого качества.
Гость
23 апреля 2023, 13:07
Ты жабыл(а) про колдобину на 21 км Волхонского шоссе, справа, в метре от бордюра...очень низкого качества колдобина😢
Я в другом Питере живу, после переезда из Красноярска никаких проблем с климатом не ощутил. Зимой так же утром на работу идёшь в темноте, вечером с работы в темноте. Летом Питер лучше, +40 ни разу не было, как и -30 зимой. Могу посоветовать авторке купить плотные шторы или жалюзи, чтобы нормально спать в белые ночи. Ничего хитрого, на севере края все так делают
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
сев.
750мм 84%«Из-за этого даже сменили Невский район на окраину». Переехавшая в Питер — о плюсах и минусах жизни в Северной столице