Все новости
Все новости

«На мой взгляд — наглость»: в Новосибирске и других городах поставили билборды с туристической рекламой Красноярска

Таким образом власти города хотят привлечь новых гостей в столицу края

Помимо Новосибирска, рекламные баннеры с преимуществами Красноярска поставили в Екатеринбурге, Хабаровске, Тюмени и Барнауле

Поделиться

Власти Красноярска рассказали об установке рекламных билбордов с изображениями города в Новосибирске, Екатеринбурге, Хабаровске, Тюмени и Барнауле. Так чиновники хотят увеличить туристический поток в город.

Как рассказала пресс-служба мэрии Красноярска, рекламу при поддержке оператора Gallery оформили в различных форматах. Билборды завлекают людей природными видами и достопримечательностями, а также местным общепитом и событиями в мире культуры, которые связаны с «легендарными красноярцами».

Авторы рекламы убеждены, что гостям города «будет что вспомнить»

Авторы рекламы убеждены, что гостям города «будет что вспомнить»

Поделиться

Администрация привела статистику, сколько людей посетили Красноярск за 2021 год: более 900 тысяч человек. Мэрия отметила и рост потока туристов за январь-сентябрь 2022 года почти на 50% по сравнению с таким же периодом 2021 года.

Блогер Сергей Брекотин в своем телеграм-канале посчитал баннеры с рекламой Красноярска в Новосибирске «наглостью» и предположил, что властям региона некуда тратить больше деньги.

— На мой взгляд, все-таки наглость: в столице Сибири рекламировать другой сибирский город. Я, конечно, понимаю, что Красноярский край — донор российского бюджета и денег у них, как у дурака фантиков. Но вот хотелось бы понять, что это значит? — задается вопросами Брекотин.

NGS24.RU рассказывал о легендарном споре между Красноярском и Новосибирском по поводу звания столицы Сибири — он вспыхнул с новой силой после того, как дизайнер Артемий Лебедев назвал Новосибирск «задницей и недоразумением», отметив, что столицей Сибири является Красноярск. К спору подключался даже экс-губернатор Новосибирской области и Красноярского края Виктор Толоконский.

По теме

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ8
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter