Город «На мой взгляд — наглость»: в Новосибирске и других городах поставили билборды с туристической рекламой Красноярска

«На мой взгляд — наглость»: в Новосибирске и других городах поставили билборды с туристической рекламой Красноярска

Таким образом власти города хотят привлечь новых гостей в столицу края

Помимо Новосибирска, рекламные баннеры с преимуществами Красноярска поставили в Екатеринбурге, Хабаровске, Тюмени и Барнауле

Власти Красноярска рассказали об установке рекламных билбордов с изображениями города в Новосибирске, Екатеринбурге, Хабаровске, Тюмени и Барнауле. Так чиновники хотят увеличить туристический поток в город.

Как рассказала пресс-служба мэрии Красноярска, рекламу при поддержке оператора Gallery оформили в различных форматах. Билборды завлекают людей природными видами и достопримечательностями, а также местным общепитом и событиями в мире культуры, которые связаны с «легендарными красноярцами».

Авторы рекламы убеждены, что гостям города «будет что вспомнить»

Администрация привела статистику, сколько людей посетили Красноярск за 2021 год: более 900 тысяч человек. Мэрия отметила и рост потока туристов за январь-сентябрь 2022 года почти на 50% по сравнению с таким же периодом 2021 года.

Блогер Сергей Брекотин в своем телеграм-канале посчитал баннеры с рекламой Красноярска в Новосибирске «наглостью» и предположил, что властям региона некуда тратить больше деньги.

— На мой взгляд, все-таки наглость: в столице Сибири рекламировать другой сибирский город. Я, конечно, понимаю, что Красноярский край — донор российского бюджета и денег у них, как у дурака фантиков. Но вот хотелось бы понять, что это значит? — задается вопросами Брекотин.

NGS24.RU рассказывал о легендарном споре между Красноярском и Новосибирском по поводу звания столицы Сибири — он вспыхнул с новой силой после того, как дизайнер Артемий Лебедев назвал Новосибирск «задницей и недоразумением», отметив, что столицей Сибири является Красноярск. К спору подключался даже экс-губернатор Новосибирской области и Красноярского края Виктор Толоконский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства