Город Очаровательная пара малышей родилась в «Роевом ручье» у обезьянки с прической Эйнштейна

Очаровательная пара малышей родилась в «Роевом ручье» у обезьянки с прической Эйнштейна

Роды эти животные принимают всем семейством, а большую часть времени заботится о детях папа

Обычно эти животные вынашивают малышей 140 дней

У пары эдиповых тамаринов Эйнштейна и Гретты, которые проживают в красноярском парке «Роев ручей», родились малыши.

Как рассказывают в парке, малышам уже две недели, но увидеть их непросто: они висят на спине родителей и незаметны. А родители оберегают их от чужих глаз.

— Как и в прошлом году, Гретта родила двойню, оба ребенка живы-здоровы, уверенно восседают на спине одного из членов семейной группы.

Обычно эти животные вынашивают малышей 140 дней. Чаще всего они рождаются ночью и под присмотром всей семьи. В парке говорят, что счастливый отец старается первым взять на руки своего отпрыска и громким криком оповестить окрестности о пополнении семейства. Дальше малышей дают подержать всем родственникам и только потом передают маме. Малыши рождаются уже с шерстью и открытыми глазами.

Папа тамарин всегда носит детей на своей спине

В отличие от большинства животных, папа тамарин всегда заботится о потомстве, посвящает ему всё время и носит на себе. Мама их только кормит.

Главе семейства Эйнштейну сейчас 5 лет, невесту ему искали в Московском зоопарке. У них уже рождались дети и сейчас все проживают с ними в одном вольере. В природе эти животные проживают совместно, группами от 4 до 20 особей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства