Город Визажист Сердар Камбаров пожаловался 2 миллионам подписчиков на громкую рекламу в центре Красноярска

Визажист Сердар Камбаров пожаловался 2 миллионам подписчиков на громкую рекламу в центре Красноярска

Магнитофон весь день зазывал покупателей в точку возле гостиницы Novotel

Сердар приехал в Красноярск на несколько дней на мастер-класс

Блогер с 1,9-миллионной аудиторией, визажист и владелец салонов Сердар Камбаров приехал в Красноярск по работе и не смог отдохнуть в гостинице. Он поселился в Novotel на Театральной площади и пытался поспать. Однако ему мешала это сделать голосовая реклама под окнами, зазывавшая на распродажу белья. Недавно от такой страдала вся редакция NGS24.RU, но на проспекте Мира. Мы пытались найти управу на предпринимателей-гастролеров, но это оказалось сделать невозможно.

На своей странице в сети «Инстаграм» (деятельность соцсети запрещена в РФ: компания Meta Platforms, Inc., куда она входит, признана в России экстремистской) он разместил около десятка сторис, где жаловался на условия.

— Надо срочно связаться с администрацией города Красноярска и эти непорядки устранить, — написал визажист.

После Сердар спустился на улицу, снял ту самую колонку, из которой идет звук. А потом записал еще обращение к красноярцам с просьбой «позвонить в милицию» и пожаловаться на громкие звуки возле «Хамелеона».

— Охрана отеля выходила, говорят, не могут ничего сделать — ничего не нарушает. А я считаю, что это нарушение общественного порядка и есть административный штраф. Иначе тут невозможно находиться. Вроде бы меня обещали переселить в другой номер. Посмотрим, найдут или нет. Потому что мы отходили на другую сторону здания, там тоже всё слышно. Представляете, на какой это громкости? — негодует гость города.

Обращения редакции по этому вопросу тоже показали, что управу на подобную рекламу найти невозможно. УФАС будет рассматривать обращение 30 дней. В пресс-службе полиции говорят, что наказывать за нарушение закона о рекламе — не их компетенция, они передадут материалы в соответствующее ведомство.

Роспотребнадзор может только предупредить горожан, что покупки в таких сомнительных магазинах могут обернуться огорчением, а товар вернуть будет уже некому — продавцы и авторы рекламы снимают помещения на 1–2 дня и съезжают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства