Город Александр Усс улетел в Армению, чтобы передать русскоязычные учебники

Александр Усс улетел в Армению, чтобы передать русскоязычные учебники

Там при школе искусств открывают центр, который должен популяризировать русский язык и культуру за рубежом

Губернатор улетел в Армению на несколько дней

Губернатор Красноярского края Александр Усс находится в столице Армении — Ереване. Он приехал туда с рабочим визитом в составе парламентской делегации от Госдумы. На завтра запланировано 36-е заседание межпарламентской комиссии по сотрудничеству.

В своем телеграм-канале губернатор написал, что в 2022 году между Красноярским краем и Арменией «многократно» вырос товарооборот. Однако цифр и точных направлений не назвал.

Помимо деловых встреч, он намерен передать армянским детям более 1500 русскоязычных учебников по различным предметам за 1–9-й классы. По данным пресс-службы правительства, книги были приобретены благотворительным фондом «Наследие» и лично Александром Уссом.

Подарок приурочен к открытию Русскоязычного центра в местной юношеской школе искусств — «это многофункциональная платформа, призванная популяризировать русский язык и культуру за рубежом».

Это не первая командировка губернатора в соседние страны. В июне он летал в Монголию, чтобы, по его словам, «искать новые, нетрадиционные выходы за рубеж». В ноябре — в Казахстан, чтобы обсудить вопросы наращивания товарооборота и сферы туризма.

Добавим, на полеты губернатора и членов правительства Красноярского края в 2023 году планировали потратить 16 миллионов рублей. Согласно конкурсной документации, край заказывал чартерные перевозки на самолетах и вертолетах. География полетов — Красноярский край (в том числе северные территории), другие регионы России, а также страны СНГ и Монголия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства