Город «Дети в восторге»: мэр рассказал, зачем на месте обещанной детской площадки установили БМП

«Дети в восторге»: мэр рассказал, зачем на месте обещанной детской площадки установили БМП

Это станет частью мемориального комплекса

За день на БМП появились цветы

Мэр города Назарово Владимир Саар рассказал, что боевая машина пехоты (БМП) на месте заброшенной площадки в поселке Бор будет частью мемориального комплекса.

Он объяснил, что территория на улице Ленина несколько лет была заброшена после того, как тут снесли аварийный детский сад. С его слов, здесь лежали остатки бетона, мусор и торчала арматура, при этом на площадке играли дети.

В прошлом году территорию начали убирать от отходов и благоустраивать. По словам мэра, территорию в будущем хотят разделить на зону отдыха с освещением, скамейками, детской площадкой, а также на мемориальную зону к 9 Мая.

Накануне здесь установили БМП, которая станет частью мемориала. При этом, по словам Саара, вероятно, в будущем БМП переместят.

— Отметим, уже сегодня юные жители поселков Бор и Строителей оценили новый военный объект. Дети восторженно облюбовали боевую машину пехоты, изучают ее элементы, — рассказали в администрации города.

В мэрии также рассказали, что к БМП за сутки уже принесли цветы. При этом ранее в соцсетях некоторые жители возмущались установке боевой машины, так как им обещали обустроить здесь детскую площадку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства