Город «У правительства чисто, рядом скользко». Красноярцы массово жалуются на гололед на тротуарах

«У правительства чисто, рядом скользко». Красноярцы массово жалуются на гололед на тротуарах

В мэрии назвали претензии горожан «справедливыми»

Гололед на улице Робеспьера

Из-за температурных перепадов в Красноярске гололед. Жители пожаловались NGS24.RU, что по улицам невозможно ходить. Скользко даже в самом центре города.

— По [проспекту] Мира можно ходить только по миллиметру. Зато у правительства как заколдовано: чисто и сухо. А рядом лед, — написал один из наших читателей.

— Почему власти города не производят посыпку тротуаров для пешеходов? Пройти невозможно, особенно сложно старикам и людям с детьми, травмоопасность выше некуда! — пожаловался другой.

Мэр Красноярска Владислав Логинов в своем телеграм-канале назвал жалобы горожан «справедливыми» и сказал, что он сам ходит по тем же тротуарам. Он заявил, что на правом берегу работает новая техника, которая убирает снег и посыпает лед песком.

— Сейчас поручил увеличить количество людей для уборки тротуаров. Выводить бригады и в ночную смену. Еще раз повторюсь — используют коммунальщики только соль и песок. Это единственно допустимые сейчас средства для борьбы с гололедицей, — заявил Логинов.

Наледь во дворах мэр назвал ответственностью управляющих компаний и ТСЖ. NGS24.RU также направил вопросы в УДИБ.

В ответ на новость NGS24.RU про закрытие катков наши читатели заметили, что кататься на коньках можно сразу же после выхода на улицу. Но мы советуем вам этого не делать: на дорогах опасно!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства