Город На этой неделе возле новой локации на Гремячей гриве запретят парковку

На этой неделе возле новой локации на Гремячей гриве запретят парковку

Проезд к пруду Серебряниковскому освободят в целях безопасности и сохранения благоустройства

Пруд пока не видно под снегом

Со 2 марта на проезде к новому месту отдыха, пруду Серебряниковскому, будет запрещена парковка. Об этом сообщают в мэрии Красноярска.

— Оставлять машины возле благоустроенного пространства можно будет только в специально отведенных для этого местах, — заявили в администрации. — Вдоль проездов от ул. Лесной до пруда остановка и стоянка транспорта будут запрещены. Там установят соответствующие дорожные знаки. Такое решение принято для безопасности отдыхающих и сохранения благоустройства общественного пространства.

Новая схема будет действовать постоянно с 3 марта

Отдыхающие смогут оставить авто на двух парковках. Одна — для людей с ограниченными возможностями здоровья — расположена вблизи и закрыта шлагбаумами. Вторая — для всех желающих и рассчитана на 34 места.

Новая схема организации остановки и стоянки транспорта будет действовать с 3 марта 2023 года в постоянном режиме.

Новая локация для отдыха была презентована совсем недавно. Пруд находится немного дальше, чем известная всем Гремячая грива. Долгое время он стоял грязным и заброшенным. Иногда красноярцы жарили тут шашлыки и оставляли мусор.

Благоустройство началось минувшим летом. Строители сделали зоны отдыха и освещение, очистили дно пруда и укрепили его береговую линию. Построили визит-центр, где есть кафе, туалет с комнатой матери и ребенка, раздевалки и камеры хранения, помещения для администраторов, точка продажи сувениров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства