Город СУЭК поблагодарили за содействие нацпроекту «Жилье и городская среда» в Красноярском крае

СУЭК поблагодарили за содействие нацпроекту «Жилье и городская среда» в Красноярском крае

Вручение благодарственных писем состоялось на совещании в правительстве края

В предыдущие годы объединение усилий муниципалитетов, СУЭК, архитекторов и жителей обеспечило победу во Всероссийском конкурсе городам Назарово, Канск и Бородино

Благодарственными письмами губернатора Красноярского края отмечены заместитель генерального директора — директор по связям и коммуникациям АО «СУЭК» Сергей Григорьев, заместитель директора по связям и коммуникациям АО «СУЭК» Дмитрий Голованов и директор по связям и коммуникациям АО «СУЭК-Красноярск» Марина Смирнова.

Вручение состоялось на совещании в правительстве края, на котором обсуждались мероприятия федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Участие в нем приняли представители правительства, Минстроя региона, главы муниципальных образований, по итогам 2022 года ставших победителями Всероссийского конкурса лучших проектов формирования комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

— Благоустройство территорий — это серьезная составляющая вашей работы, — подчеркнул губернатор Александр Усс. — В последние годы мы стремимся воплощать в жизнь профессионально подготовленные проекты. Кроме этого, очень важно их потом сопровождать, обеспечивать надлежащее содержание и развивать.

Муниципальных образований, одержавших в 2022 году победу во Всероссийском конкурсе, в Красноярском крае четыре, и все они являются регионами присутствия СУЭК — это Бородино, Шарыпово, Канск и Зеленогорск. СУЭК помогала территориям на всех этапах подготовки к конкурсу — от привлечения лучших архитекторов и проектировщиков Красноярска и Москвы до оформления документации. Как результат — представленные ими на конкурс проекты вошли в число лучших.

В Бородино благодаря грантовым средствам продолжится реконструкция городского парка, в Шарыпово будет создан городской променад «Воинская слава — Трудовая доблесть», который объединит три значимых для города локации — парки Победы, энергетиков, первостроителей КАТЭКа, в Канске благоустроят набережную реки Кан. Важно, что в проектах акцент сделан на сохранение исторической идентичности территорий. В то же время все они будут наполнены новыми смыслами — здесь появятся детские площадки, зоны для воркаута и йоги, уличные сцены, летние кафе.

— Как в большом коллективе шахтеров и энергетиков важен вклад каждого в производство тепла и света, так и в наших городах каждый стал соавтором больших изменений городской среды, — подчеркнул директор по связям и коммуникациям АО «СУЭК» Сергей Григорьев.

В предыдущие годы объединение усилий муниципалитетов, СУЭК, архитекторов и жителей обеспечило победу во Всероссийском конкурсе городам Назарово, Канск и Бородино. В Назарово был обновлен Сквер имени Марины Ладыниной, советской артистки, в Канске реконструкция проведена на главной городской площади имени Николая Коростелева, а в Бородино современный вид приобрела центральная улица Ленина.

СУЭК АО
suek.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства