Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Инвестор вложил 190 миллионов в реставрацию особняка возле ЦУМа. А потом здание забрал край
Инвестор вложил <nobr class="_">190 миллионов</nobr> в реставрацию особняка возле ЦУМа. А потом здание забрал край

23 янв 2023 в 07:38

зато "особняк" на мира 102д стоит напротив ГУВД. и дминистрации до него нет дела. Кантри.

23 янв 2023 в 11:45

На фоне фальшивой беспомощности властей всех уровней по поводу Кантри особенно примечательно такое скоростное кидалово с этим особняком. Не иначе как приглянулся аффилированным с местными чиновниками нужным людям. Будет применена какая-нибудь двухходовка: сначала передадут ветеранам, инвалидам или сиротам, а потом признают непригодным для этих целей и его подешевке получит очередной "спонсор". А службе ООКН - позор. Вообщем, борьба за недвижимость в районе будущей станции метро обостряется.

Елена
23 янв 2023 в 17:19

Мой старший сын ходил в эти ясли. Но это был явно не 91 год. Он родился в конце 90- го. Так что, ясли существовали там минимум до 92 или 93 года. Помню крутую лестницу, толстенные стены. Старина. Уже тогда на входе кафель лежал, видно, собирались что - то латать....а потом забросили. Удивляет происходящее. Инвестор влупил кучу миллионов в реставрацию здания, а после завершения работ здание отняли. А так можно ? Разве за реставрацией не следовало наблюдать во время проведения работ?! А Кантри? Разве не видели, как возводили этого уродца. Не за ночь же построили !!!

Сосед
23 янв 2023 в 11:52

Особняк стоит красавцем на фоне ещё двух домов усадьбы. Они тоже относятся к памятникам архитектуры местного значения, но то что с ними сделали собственники никого не интересует. На одном здании также мансандру сделали, а на другом установили кафе под куполом. В зимнее время там склад мебели и холодильников, хотя как можно предположить там деревянные перекрытия. Краевым властям следовало бы обратить внимание на эту "красоту".

Andy
23 янв 2023 в 09:19

Все, что нужно знать для инвесторов о работе с государством....
Продолжаем поддерживать частный бизнес...

Борис
23 янв 2023 в 15:56

Из развалин было сделано здание радующее глаз и не так уж и важно если на крыше появились монсардные окна. И предъявлять какие то претензии когда меньше чем в квартале возведен огромный кирпич, уродующий весь облик исторического центра города и являющихся по сути издевательством над горожанами, здравым смыслом и издева

23 янв 2023 в 22:03

Опять доведут прекрасное здание до руинного состояния. Без настоящих хозяев здания быстро разрушаются...

23 янв 2023 в 18:40

Ага! Хотели умыкнуть собственность краевую- не вышло!! Часовые не спят!

а2р2
23 янв 2023 в 07:37

это вам не забор,
это крыша!

Гость
23 янв 2023 в 08:10

Про коррумпированный и гнилой арбитражный суд красноярского края уже писали?

Иван
23 янв 2023 в 13:43

Потому что всем известный нам режим никогда не брезговал чужим.

24 янв 2023 в 00:44

"1987 год, в здании работал детский сад"
2023...... хотят отжать.....
Какая трансформация от детского сада до отжать))))
А каково во времена эффективных и уважаемых людей жить
Знаем, проходили учебный комбинат на копылова был аварийным для детей и стал вдруг макдональдс))))

Наблюдатель
23 янв 2023 в 17:15

Красивый исторический дом,который со времен того же самого Федирко стоял заброшенным!

Гость
23 янв 2023 в 09:01

При этом в "Империи здоровья" утверждали, что специалистка службы даже не была в внутри здания. "Специалистка" режет слух ( зачем? Что бы показать что статью писала девушка? Ничего против не имею, но больно читать

iriki
23 янв 2023 в 21:02

Когда заброшенное стояло, никому дела не было, так радовались бы, что в центре города чудо такое появилось , а не вставляли бы палки в колёса...

Гость
23 янв 2023 в 08:05

очень интересное здание! особенно если принять во внимание , что у него как минимум один полноценный этаж под землёй.с дверьми, окнами. интересно, этот Тропинин, в 909 году сразу его так построил? или это здание в центре города за сто лет просело минимум метров на 5 ?

АВУ
23 янв 2023 в 13:15

не удивлен

Сибирь
23 янв 2023 в 16:52

Так не честно !!!

Леонид
23 янв 2023 в 20:38

С ума сойти какое расследование...
И какой грязный финал.
Здание красивое.

Гость
23 янв 2023 в 20:58

С государством связываться - себе дороже, если ты конечно не в вортикали власти

Гость
24 янв 2023 в 11:55

Очень интересные статьи-расследования пишите на сайте,побольше бы огласки жтим махинациям..

Мужик
29 янв 2023 в 06:26

Как в этой стране вообще можно бизнес делать? Кто-то из чинушь себе хочет здание прибрать на 49 лет и жить потом с субаренды этого здания. Это ведь очевидно.