Город Красноярские любители электросамокатов в 4 раза увеличили протяженность поездок за год

Красноярские любители электросамокатов в 4 раза увеличили протяженность поездок за год

Пользователи кикшеринга Whoosh накатали по городу 3 млн километров

Сезон самокатов в Красноярске закончился

Последний кикшеринг ушел на зимовку и установил новый рекорд в Красноярске. Пользователи электросамокатов компании Whoosh увеличили общую протяженность поездок в 4 раза (по сравнению с прошлым сезоном). Горожане проехали на электросамокатах более 3 миллионов километров.

В компании Whoosh рассказали, что в прошлом сезоне красноярцы относились к двухколесному транспорту больше как к развлечению, однако в этом году ситуация кардинально поменялась — на самокаты встали даже взрослые красноярцы, оценив их как средство передвижения.


— Постепенно горожане поняли, что это очень удобный способ перемещения по городу — не стоишь в пробках, не ждешь автобус и не сочетаешь маршруты, просто встал и поехал. Соответственно, если поначалу сервисом в Красноярске больше пользовались молодые и нацеленные на инновации и экологию, то постепенно и более взрослые красноярцы встали на самокаты. Это мы очень хорошо увидели в этом году, — сказали в компании, которая в этом сезоне вывела на улицы Красноярска 2000 самокатов, увеличив их количество вдвое.

Мы уже рассказывали о том, что сезон завершился — последние самокаты уехали на зимовку.

Летом мы также рассказывали о конфликтах между самокатчиками и пешеходами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства