Город Красноярские кикшеринги уходят на зимовку. Но один еще держится

Красноярские кикшеринги уходят на зимовку. Но один еще держится

Узнали, до какого времени еще можно будет арендовать самокат

Красноярский кикшеринг ушел зимовать. Такие городские прокаты, как EcoPlus и BusyFly, уже не увидеть на улицах города. Но, несмотря на уже минусовую температуру ночью, в разных точках Красноярска можно заметить самокаты компании Whoosh.

Мы спросили у представителей компании, когда они закончат сезон проката и насколько безопасно ездить в холодную погоду.

— Мы ориентируемся на фактические погодные условия. Судя по прогнозу погоды, примерно до конца октября настоящей зимы в Красноярске не ожидается. Если погода портится — выпадают осадки, появляется гололедица или температура падает ниже 0 — самокаты Whoosh становятся временно недоступными для аренды. Как только погода вновь становится подходящей для поездок на самокатах, «пауза» снимается и возможность аренды возвращается. Как только дневная температура опустится ниже 0 градусов, а выпавший снег не будет таять, самокаты уйдут на «зимние каникулы», — пояснили в компании.

Карта самокатов в приложениях EcoPlus и BusyFly. Арендовать их на данный момент невозможно

Также корреспонденту NGS24.RU рассказали, что дальность средней поездки на самокате составляет 5–7 км. Такие поездки комфортны и в условиях поздней осени. Поэтому самокаты компании Whoosh еще можно арендовать через приложение.

Один из самокатов Whoosh в центре города, который можно арендовать

В этом году октябрьская погода позволяет арендовать и быстро перемещаться на самокатах. В прошлом году самокаты работали до начала октября и вернулись в марте.

А вы пользуетесь электросамокатами?

Да, часто
Да, время от времени
Было как-то раз
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства