Все новости
Все новости

Из коллектора на Металлургов второй день подряд хлещет вода

Специалисты работают над устранением, но 100-процентного результата не обещают

Два порыва на одной трубе заметили жители

Поделиться

К нам обратилась жительница дома по адресу Металлургов, 49. В районе ее дома идет ремонт старого коллектора, и вчера вечером жильцы заметили сразу два порыва на трубе в разрытой траншее. По словам жителей, рабочие видели утечку, но просто собрались и ушли. Вода хлестала из трубы всю ночь, и сейчас продолжается то же самое.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: читатель NGS24.RU

В департаменте городского хозяйства нам пояснили следующее:

— Там действительно две утечки из-за ветхости труб. При этом поблизости лежат электрические кабели. Вчера и сегодня специалисты разбирались, как вынести эти кабели, чтобы можно было подобраться к месту утечки и устранить порыв. В час дня отключили электричество в соседних домах, начали устранять. Но 100-процентного результата мы не ждем, потому что трубы там очень ветхие. Их практически нет. Поэтому, собственно, и ремонтируют коллектор, — объяснили в департаменте.

Жители подтвердили, что с часу дня у них отключили свет и холодную воду. И если про воду их предупредили объявлением на двери подъезда, то про свет они узнали только после отключения.

Коллектор на Металлургов начали ремонтировать в июне. Обновить должны участок длиной больше 3 километров. Его изношенность — 98%. В мэрии говорят, что в 90-е годы инженерные коммуникации были брошены и никем не обслуживались.

Подрядчик ООО «КрасРСК» выиграл тендер на ремонт за 165 миллионов рублей. Срок исполнения контракта — 31 декабря 2022 года. Проходной коллектор идет на глубине около трех метров, в том числе под жилыми многоквартирными домами. Специалистам предстоит отремонтировать саму железобетонную конструкцию подземного тоннеля и заменить находящиеся в ней сети водоснабжения, канализации и теплоснабжения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter