Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти края свернули пилотную программу перехода с угля на электричество и теперь всем жильцам частного сектора обещают газ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ87
16 сен 2022 в 11:03

Пока у власти этот губернатор, никогда здесь газа не будет и точка.

16 сен 2022 в 14:33

Каждый год повышают цены на уголь,когда же вы наедитесь этими грязными деньгами.Посадить бы губернатора на зарплату простого человека, может задумался бы а то 620 млн. на него ежегодно тратит и ничего. Хоть бы напоследок хорошее дело сделал бы ,а то так и не вспомнят потомки

Фото пользователя
16 сен 2022 в 07:47

Никто и не сомневался, что все закончится только на обсуждениях.

В темной-темной комнате
16 сен 2022 в 07:53

Че за бред о сорокете за отопление ста квадратов.
Опять "эксперты" государственные деньги растеребили.
Что в прошлом, что в позапрошлом году у меня ушло на отопление чуть больше 23 тысяч. У соседа с его 140 квадратами (топит дом и времянку) столько же.
А те кто установил котел автомат сжигают угля еще меньше, хотя уголь для автоматов и дороже.

Гость
16 сен 2022 в 08:59

ну а чё, разве не клоуны?

Гость
16 сен 2022 в 08:45

Недёшево нынче народное достояние для народа)?

16 сен 2022 в 07:30

Смешно. Центральное отопление на дом 200-300 квадратов и платить по 30 тыс в месяц потом. Конечно никто с угля не уйдет. Мы очень ждали субсидированный тариф на электроэнергию. В Иркутске давно такой есть. Но в Красноярске, видимо, не судьба

Прокл.
16 сен 2022 в 11:23

Не будет тут газа. В Европе будет, здесь нет. Все успокойтесь.

Гришка
16 сен 2022 в 08:24

Как же будут жить бенефициары маленьких угольных разрезов?

16 сен 2022 в 07:07

как топили углем так и будем.

Плут
16 сен 2022 в 10:44

А ведь так хорошо начиналось. Реклама была бешеная. Осталось свернуть программу строительства метро.

Ольга
16 сен 2022 в 10:03

Главное газифицировать наши ТЭЦ!!!! Вот кто главный загрязнитель! А про это даже не заикается никто. Правильно написали - частный сектор это только 15%

Игорь
16 сен 2022 в 09:08

Смешные суммы собираются выделить. Такое впечатление, что компенсируют только «своим».

123
16 сен 2022 в 10:20

Я согласна платить за газ в рублях

Галина
16 сен 2022 в 14:04

Кто бы сомневался про КИДАЛОВО! Один ТРЕП о программе Чистый воздух. Все для отчетов в Москве. Поговорят про 3и варианта и так же успокоятся. Живу в поселке ГЭС, жалко не в Соснах. Усса бы к нам в поселок подышать зимой...

16 сен 2022 в 07:46

валенки подорожают однозначно)

Гость
16 сен 2022 в 09:23

это мы то смеемся на "замерзающей" Европой без российского газа? так давайте и над собой посмеемся! эй, патриоты вы где? что, не смешно что ли?

Ольга
16 сен 2022 в 10:10

Нас тупо кинули! Мы перевели дом на электроотопление, а скидку на электричество давать не стали.

Александр Викторович
16 сен 2022 в 13:05

Пока мы вам обещаем газ купите у нас бездымный уголь! Бизнес,ничего личного.

Кержак
16 сен 2022 в 09:20

Это даже не полумера. Требуется газифицировать весь Красноярский край! А кто добывает уголь, пусть его гонит в Европу.

Калиостро
16 сен 2022 в 10:01

Очередные понты для отчетности Москве, вот мол над нацпроектом "Чистый воздух" работаем, президент мол "поручил". 80% нацпроектов стоит колом. Всё будет как с электричеством, заинтересованности нет ни со стороны карая, ни со стороны потребителя. Верхи не могут (жадность), низы не хотят(дорого).

Собственник
16 сен 2022 в 12:18

У меня 2-х этажный коттедж на электроотоплении: в части тёплые полы, в части электрорадиаторы. На отопление: сентябрь-октябрь по 2000 руб, ноябрь-декабрь-январь-февраль по 4000 руб, март-апрель по 2000 руб. Если сильно холодно – бывает больше. Всего за год 24-30 тысяч руб. выходит. Комнат много и не везде нужно отопление на полную. Уходишь – уменьшил, пришёл – добавил. На даче небольшой нагреватель 300 вт всю зиму включен – приезжаешь и тепло.

Кот
16 сен 2022 в 08:29

Пусть центральное отопление проводят под ключ,я за свои деньги делать ничего не собираюсь.Не хотите буду дальше в топку уголь бросать.Город должен на себя брать все траты а не жители!

Петров
16 сен 2022 в 09:26

Электричество в этом месяце прибавиться и очень много. Девать некуда будет

Гость
16 сен 2022 в 10:51

видимо кто-то заинтересован )

Плут
16 сен 2022 в 19:51

А почему бы частный сектор города не перевести на ядерное топливо? Что мешает?

Гость
16 сен 2022 в 22:14

Очередной распил бюджета населения 🤣

Гость
16 сен 2022 в 13:58

Сделайте газ дешевле для людей!

Виталий
16 сен 2022 в 11:42

Самое лучшее было бы электричество отопления и безопасносней чем газ.
Очевидно уже что власти будут воровать по установке газового и других оборудований. Нужно жаловаться на прямую с помощью телевидения Путину

а2р2
16 сен 2022 в 12:38

--- люди ждут от нас реальных разговоров, а не дел
мы люди слова, а не дела
хватит действовать, надо разговаривать больше
разговаривать с людьми
не делать дела, а реально разговаривать
и тогда всё наладится

Макс
16 сен 2022 в 11:05

Газа переизбыток, можно на него ставки и делать

Человек и гражданин
16 сен 2022 в 11:55

Так наш же край не попадает под федеральную программу газификации территории. И??
Дадут людям деньги (предположим), они курят, установят - а подключаться то куда будут?? Край сам обяжут осуществить эту программу за свои деньги??

Хозяин тайги
16 сен 2022 в 14:00

В хакасии, так же как и везде ..

Гость
16 сен 2022 в 19:05

Пока природного газа не будет. Смысла нет в подключение. Не бедные люди отказываются от него и переходят на уголь. Власти наши не пускают природный газ. Интерес в угле есть. Лоббисты.

Агр
17 сен 2022 в 02:10

Раньше, газ привозной уже был, от него все отказывались, очень дорого. Котлы потом везде фирельки не могли продаться. Самое нормальное это электричество, безопасно, нехлопотно, в регионе много ГЭС с дешёвой энергией! Но на нем украсть из казны сложнее

Гость
17 сен 2022 в 08:49

Город Лесосибирск Отопление частного сектора дровами как 100 лет назад и никакой перспективы на будущее

Пеллеты
17 сен 2022 в 13:10

Коттедж 100 м. Стоит котёл на пеллетах – осенью-весной расход до 3-5 тыщ в месяц. Зимой до 8-10 тыщ. За сезон осень-зима-весна около 35-40 тыщ.

Некто
16 сен 2022 в 08:09

Уважение генералу Кадырову.

Гость
20 сен 2022 в 10:32

В администрации центрального района сказали, а вы в курсе, что эта схема работать не будет, ну и смысл писать заявления, когда всё знают, что это фикция.

Мимохожий
16 сен 2022 в 11:47

Чтобы газом частные дома отапливать, нужно сначала энергоэффективные дома построить. Одно дело газом отапливать канадский каркасный дом, совсем другое сибирскую избу-деревяшку, с "вентиляционными щелями", да в 30-градусные морозы. Готовы платить намного больше за газок?