Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Застройщик «Южного берега» хочет засыпать дамбу под жилые дома. Суд встал на его сторону»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ72
Фото пользователя
16 сен 2022 в 02:54

А случайно может кто нибудь сможет напомнить, кто ещё состоит в учередителях этого прекрасного застройщика? Случайно не один из близких родственников уважаемого человека!?

Одни с сараем решить ничего не могут, возле Главпочтампа , А тут целые дома тут столько денег, Видимо наши застройщики имеют очень сильные мохнатые лапы где-то там наверху..Надо будет они на месте краевой администрации построит дом..Когда она завалиться если вдруг начнёт там возле него рыть метро!!!

15 сен 2022 в 22:02

Ну кто бы сомневался,пока губернатор у власти все позволено.

15 сен 2022 в 17:52

засыпят включительно до о Молокова оставят канал и будут плату брать за прохождение речных пароходиков)) а что стесняться ))

15 сен 2022 в 22:55

с нетерпением жду хорошей снежной зимы, что бы Енисей поднялся повыше и в этот Южный берег попасть можно было только на лодке... сразу идея с засыпкой Енисея отпадет.

Галина
15 сен 2022 в 22:47

Беспредел полный. Сын у губернатора имеет доли вСМ-сити, поэтому о какой природоохранной прокуратуре идёт речь? Все молчат и держатся за свои места. Хуже красноярских руководителей нет в мире мафиози.

Александр
16 сен 2022 в 02:04

По-моему это беспредел в Крае. Нет места под школу, садик в Южном берегу и ещё не остыли обсуждения что нельзя сыпать грунт в протоку для обустройства школы,. А тут? Под дома и в Енисей можно . Достало это все, губернатора и мэра выгонять надо.

123
15 сен 2022 в 18:41

Правильно понимаем что Логвинова задача подписать всю реку? От Бобрового лога до нефтебазы?

Ковидло
15 сен 2022 в 17:44

Если см.сити захочет Енисей засыпать, то они это сделают. И никто их не вправе остановить.

Шаталов
15 сен 2022 в 19:47

Жадность строителей и их лоббистов во власти не знает предела. Город имеет уникальный ландшафт, но хозяева строек видят только доходы, они на все идут, а чинуши молча смотрят, ау природоохр прокуратура !!!??

Прокл.
16 сен 2022 в 07:19

Проведем обряд изгнания дьявола из тварей. Нельзя так с природой, матерью всего живого. Вода неслучайно начала уходить, и это не только в Енисее. Нас ждут хреновые погодные явления из за колоссальной вырубки лесов. Деградация почвы, миграция и гибель животных, рыбных ресурсов. Это все отсутствие тормозов у некоторых граждан.

Лада
16 сен 2022 в 07:21

Нужно жителям края на сайт президента написать об этом, а не только в комментариях возмущаться, потому как беспредел полный.

Дед, на страже!
15 сен 2022 в 21:32

А судьи кто???🤔🤔🤔

гость
15 сен 2022 в 18:26

интересно жильцы которые дополнительно доплачивали по 1кк за квартиры с видом на Енисей довольны?
ЗЫ- а вообще когда у нас реки перестали быть природоохранной зоной?! где прокуратура в конце-то концов?

сус
15 сен 2022 в 19:56

корупция в чистом ввиде, куда природоохрана смотрит

житель124
16 сен 2022 в 09:35

В данном случае проблема даже не данного микрорайона а города, уничтожается последние берега в черте города и зелень (деревья уже в данном месте два года назад вырубили), и у жителей надежда только на самих себя, на прикормленные краевые чины ни какой надежды. Не удивительно что в учредителях СМ сити сын Уса числиться, поэтому везде им зеленый свет. Только видимо уже забыли как орбита сползает вместе с склоном в Енисей, кто разрешил стройку, наказали, нет. В данном случае видимо забыли как подымался Енисей в прошлом году и что это не придел. И в данном случае явно не будет ни каких подземных парковок у домов а это очередная нагрузка на микрорайон где и так почти уже от автомобилями все битком а см сити паковочные места вокруг домов особо и не делает, чтоб покупали подземные паковочные места по цене однушки. А где обещанный садик который три раза переносили и в итоге на этих местах дома, а где обещанная школа? а школа только на бумаге и весь этот цирк с школой был только для того чтоб засыпать заодно протоку под дома, а в итоге СМСИТИ вообще подарило проект городу типа сами теперь дальше. Как учитывали нагрузку на район когда все садики, школы и поликлиники в округе перегружены. В данном случае жителям только надежда на себя, писать жалобы вовсе инстанции, чтоб до Москвы дошли жалобы а там глядишь чье то кресло пошатнется и кому то-воротничек поправят.

суслятина
15 сен 2022 в 20:21

какието странные совпадения, одни запрещают вторые разрешают, если этот прыщ кантри снетси в центре не могут то и здесь тоже самое ожидает. потомучто у города нет хозяина а одни рвачи

Гость
15 сен 2022 в 21:43

Очень инетресно. Неужели будет спрос в домах с черной плесенью до потолка, полной вентиляцией комаров и мошек и с риском поплыть вместе с домом, в лучшем случае дом наклонится. По сути дом будет стоять на болоте с подвалом ниже уровня воды. Вроде во всех крупных городах уже обожглись на таких строительных проектах. А про природоохранную зону уже молчит даже наш самый неподкупный суд.

Фото пользователя
16 сен 2022 в 05:37

Не позавидуешь жильцам с видом на Енисей

Гость
15 сен 2022 в 19:30

Не покупать квартиры у них!

Дед, на страже!
15 сен 2022 в 19:52

Нашим чинушам трава не расти. А про большую воду забыли? Природа напомнит !😂😂😂👍

Гостья
16 сен 2022 в 10:17

Ещё обзовут для красного словца какой-нибудь Сибирской Венецией, гондолы около каждого подъезда поставят вместо пожарного ведра/щита.))) Какой челобан там купит хату, если только не втюхают мэрии под гос. офисы за конский ценник? Горожане, дойные коровы, ещё и заплатят.

123
16 сен 2022 в 21:03

А, что мелочиться то!! Вы б сразу весь Енисей засыпайте, а то по чуть-чуть и по чуть-чуть

Гостья
16 сен 2022 в 10:55

Раньше думала, почему же молчат сами жильцы данного района (дет.садика, школы нет, выезд на красраб преужасный), типа там же не последыши какие-то серые живут, а какая-никакая белая кость, которая не последний сухарь на ужин дожевывает, пока не пообщалась с некоторыми из них... Так вот, они там временно ошиваются, дети их или уже за бугром/в европейской части страны, или сидят на чемоданах переезжать, а тут задержались малость на заработках... Так что, быть новым скворечникам...

а2р2
15 сен 2022 в 18:57

городу нужна девочка с фикусом

Гость
16 сен 2022 в 10:50

поржал, а ведь кто то спецом переплачивал за покупку квартир с видом на воду

Знай меру! Соблюдай границы!
16 сен 2022 в 13:15

Капиталисты потеряли связь с реальностью! Хотят засыпать буквально все-дамбу,протоку,малтат(рыбное хоз-во)

алекс
15 сен 2022 в 17:58

а как школу уже передумали там строить?

Гость
15 сен 2022 в 19:59

а че, школы уже не будет?
сколько занесли?

Гостья
16 сен 2022 в 13:25

Неужели земли в Красноярске не хватает, зачем в брод лезть 🥴 застройщик видать в школе не учился, так как знания про нарушения экосистем отсутствуют...как впрочем и отсутствие школы в данном микрорайоне..🤥

Гость
15 сен 2022 в 17:57

Отличное решение!!! В дальнейшем отделиться от Кировского района! и создать свою коммуну!!!👍

Кту
16 сен 2022 в 14:30

Строительство жилых домов на Каче в Солонцах признали незаконным. Стройка тем не менее продолжается как ни в чем не бывало) Наказывать только за пацифистские надписи будут на горах.

аноним
15 сен 2022 в 18:30

Так то там школу собираются строить.

Агапкин
16 сен 2022 в 17:32

Пусть для начала школу с садиком построят в центре микрорайона, где она изначально и планировалась! Снести дома для начала, которые построены на их месте. Разрешение на строительство, без социальной инфраструктуры, наверно то же тело выдавал, что и кантри

Наталья
16 сен 2022 в 20:44

Дамба это уже насыпь, зачем ее засыпать? Засыпать будут заводь, затон.

Гость
15 сен 2022 в 19:26

В принципе могли бы засыпать весь Енисей от гэс до казачки. Шикарный южный берег получился бы

Дмитрий
15 сен 2022 в 19:43

Нынче Енисей обмелел. Так можно и его засыпать... Места то сколько появится.

Гость
15 сен 2022 в 19:15

Там уже пора делать отсыпку вдоль всего Енисея для дороги...

Троль
15 сен 2022 в 21:29

Давно пора туда домов пять по 1000кв в каждом влупить.

Злой Доктор
17 сен 2022 в 00:34

арбитражный суд нужно под суд

Е. В
17 сен 2022 в 07:28

Беспредел...

Житель МКД
17 сен 2022 в 10:44

Руки прочь от Енисея !

Гость
17 сен 2022 в 19:48

Давай ещё Енисей засыпим и лабачесы жить будут зато вода как в болоте бежит им стройку надо

см-сити