NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Депутаты выбрали нового мэра Красноярска. Им стал Владислав Логинов

Депутаты выбрали нового мэра Красноярска. Им стал Владислав Логинов

За него проголосовали 25 депутатов из 29

Владиславу Логинову пришлось отвечать даже на вопросы о СВО

На сессии горсовета 13 сентября депутаты выбрали нового мэра Красноярска. Им стал Владислав Логинов. За него проголосовали 25 депутатов, за его спарринг-партнера Вадима Войцеховского — 0. В голосовании не участвовали четверо депутатов.

На своем выступлении глава Центрального района призывал депутатов голосовать за Владислава Логинова. Снять свою кандидатуру с выборов он не мог, в противном случае конкурс бы не состоялся, но по сути он уступил место Логинову.

Не обошлось и без актуальных тем. Депутат Дюков потребовал у Владислава Логинова ответить на вопрос, как он относится к специальной военной операции. Логинов ответил, что администрация Красноярска не участвует в принятии внешнеполитических решений и он в этом вопросе полагается на руководство страны.

Вячеслав Дюков решил, что кандидату в мэры обязательно нужно высказаться о СВО

— Но вы поддерживаете ее? — настоял Дюков.

— Да, конечно, — ответил Логинов.

А вот депутат Александр Амосов из КПРФ не стал дожидаться итогов голосования и заранее поздравил Логинова с победой. Он пожелал ему через пять лет пойти на второй срок, но уже на прямых выборах.

Роман Крастелев из ЛДПР призвал голосовать коллег за Логинова, а Амосову ответил, что прямые выборы вправе вернуть Заксобрание края. Там КПРФ выступает против возвращения выборов, уколол депутата Крастелев.

Политический аналитик Сергей Комарицын еще 2 сентября рассказал NGS24.RU, как пройдут выборы и кто будет новым мэром.

— Вообще всё это, конечно, профанация. Все понимают, что мэра выбирает у нас фактически один человек [губернатор]. Всё подконтрольное — и вся система, и комиссия, и горсовет, естественно, на последнем этапе оформит уже принятое решение. Хоть одна системная, парламентская партия [кроме «Единой России»] своего кандидата выдвинула? «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР — где их позиция? Нету их позиции, потому что все всё знают, как будет проходить. Интереса общественного тоже практически нет. Где-то в телеграмах идет вялое обсуждение, без огонька — и всё. Оживил эту историю только Аксютенко, у которого и опыт был, и он в целом активный. Во всяком случае, он всё это выплеснул в информационное пространство, попытался завязать дискуссию о том, как управлять городом. Думаю, именно поэтому он единственный, кого критиковали чиновники и депутаты. Ну и он же не идиот, он понимает, что его не изберут.

Изначально документы подали 24 кандидата в мэры Красноярска, но трое отсеялись. В финал вышли только двое — Логинов и Войцеховский. Кстати, сам Логинов документы подал в последний день — 2 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства