Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Говорили с генсеком не как с богом, а как с человеком»: рассказываем о визитах Горбачева в Красноярский край»

Вернуться к публикации
Все комментарии28
Алексей
31 авг 2022 в 19:00

Ну ребят..., хватит пиарить этого человека. Его правление пришлось на моё детство. Один негатив от него. Одежда на вырост или обноски, пустые прилавки и очереди с 6 утра в магазинах, блат, дифицит, талоны на продукты, разруха и т.п. Сбережения родителей в один прекрасный момент превратились в булку хлеба и один килограмм сахара. Вы о чем, люди? Понятно, что за этим стояли и другие нехорошие люди...но он то куда смотрел, рулил то он...

Гость
31 авг 2022 в 20:05

Даже поминать его не хочется. Неспособный ни на что, кроме личного пиара.

Житель
31 авг 2022 в 20:22

Просто нет цензурных слов....

Саня
1 сент 2022 в 15:20

Пустой человек, развалил сверхдержаву, СССР, после него были чубайсы и другие успешные управленцы, добившие страну.

Экстрасенс
31 авг 2022 в 19:47

Чернобыль,Адмирал Нахимов в 86 году-это всё не случайности!

Народ
31 авг 2022 в 19:50

А что там с рыжим! Пора бы и ему то же того! Уже устали ждать.

Тоже Вася
31 авг 2022 в 20:46

Визит Горбачева в Красноярск связан только с ликвидацией РЛС в Шапкино. Эти два недополитика - Горбачев и Шеварнадзе уронили безопасность нашей страны ниже плинтуса.

тугосеря
31 авг 2022 в 19:18

Вообще не жаль. Один из тех, кто причастен к развалу союза.

6н14п
31 авг 2022 в 18:25

Помню, помню.. Ехал он в членовозе по Красрабу и махал рукой красноярцам!.

Современный чел
31 авг 2022 в 19:32

Полное забвение,полное! Мы не должны его помнить и вспоминать о нём вообще!

Гость
31 авг 2022 в 19:58

многова то прожил

Некто
31 авг 2022 в 19:04

Он хоть как-то пытался что-то изменить в кондовом и несгибаемом советском строе, разрешил кооперативы (то есть фактически частную собственность), выборы директоров заводов, ввел гласность, открытость в печати, да много чего пытался предпринять, но только одного он не понимал, что в варианте с советской власти никакого повышения благосостояния народа не может быть достигнуто. И финал СССР это подтвердил, пустые полки и талоны.

Винни Пух-Пух
31 авг 2022 в 18:42

Да уж, говорун был превосходный.

Обыватель
1 сент 2022 в 09:01

При нем началась свобода, которая расцвела при Ельцине, но закончилась при Путине.

Некто
31 авг 2022 в 23:00